Религия, вера

Не могу понять . Почему Попы носят Чёрные одежды . У всех народов чёрный цвет означает Тьму и Зло ?

А у попов - вроде аскетизма: отказ от мирских ценностей и богатств. Это признак их принадлежности к другому миру - духовному.
Чувствуете весь цинизм?
Алексей Волошин
Лучший ответ
Не только.
Например ещё - скорбь.
Что странновасто, если Иисус действительно живее всех живых...
Тоскуют по мирскому..).. да и стирать лень..)
Не у всех народов, не вводите людей в заблуждение.
Грязь меньше заметна
Michail Shchekaturov
Так претендуете вы атеисты на всеобщность ваших знаний и ваш светлый разум, а такие элементарные вещи не учитываете, что даже огульно распространяете традиции российского народа на все земные народы. А это далеко не так. Соответственно, сами понимаете, какое отношение складывается к вашим недальновидным выводам.
Поспешное обобщение - ваш любимый логический прием.
Юлия Галан
Наталья Сальникова А у вас не в обиду плоское мышление . На момент введения традиционного одеяния служителей культа , весь мир Русского человека ограничивался семьёй и Родом . 90% людей никогда за всю жизнь не покидали своих селений . Не были нашим предкам знакомы мировозрения чужих дальних племён . А у Славян существовали понятия Белобога и Чернобога , с последним отождествляли зло .
так они служать злу и тьме.
Черная одежда помогает аккамулировать энергию
+ практично, можно долго не стирать.. .
=)
один приятель-африканец говорил мне: вы чертей рисуете чёрными, а мы - белыми.. .
не знаешь - не обобщай
Наталья Сальникова Мы живём в России , а на момент принатия чёрных одежд , с чужими мировозрениями 99% населения не были знакомы .
Уточню, черные платья.
Enver Takhtarov
что такое - ТьМа и что такое - зло? между прочим, ТьМа - МаТь Света, Свет рождается во ТьМе, так же, как и любое живое существо зарождается и формируется в утробе своей МаТи, прежде чем появиться на Свет, а зла, как такового, вообще не существует, есть преступления, совершаемые человеком, катастрофы, катаклизмы и другие природные явления, которые не есть - зло, а бедствия, которые нужно понимать и преодолевать. а попы и их одежды, как говорит один умный Человек, это представление костюмированного шоу, для более эффективного скашивания капусты.
ДА
Ден Андреев
ага, а Бог называется Богом радости...
Павел Магарцев
Это символ смерти по отношению к мирским соблазнам.
Кирилл Щитов
Так они и служат ТЬМЕ - ЛЮЦИФЕРУ! Потому и одежды у попов НЕ БЕЛЫЕ.
Юля Аблеева
У всех народов - по разному
Cерёга Кушов
отречение от мира.
Не у всех народов. У ккитайцев не означает.
Jalgas Simplement
Наталья Сальникова Когда пояывилась эта форма одежды , никто из простых людей на Русси слыхом не слыхивал про Китай , и не знал про мировозрения чужих народов . Был у Славян Белобог и Чернобог - последний означал зло .