Религия, вера
Почему русские в анекдотах так не любят евреев, а в жизни поклоняются их богу ?
Они не способны думать. Вера убивает разум. Потому и ходят и молятся еврейскому богу.
что-то я не встречал русского-иудея.
Христос - не еврейский бог, он для евреев - самозванец.
И вообще все каноны христианства сочинили уже римляне
"Высмеенное Зло не воспринимается человеком, как Зло. "
Евреи сконцентрировались на уме и пали в расчетливость, славяне сконцентрировались на чувственности и пали в развлекаловку. Поклоняются не еврейскому Богу в иудаизме и христианстве совершенно разные понимания Бога там он давший законы судья справедливый и милосердный а в христианстве Бог- любовь и заповеди это предупреждения человеку не делай себе вреда, не суй плец в огонь обожжешся, как бы не согрешал человек Бог не изменяется к нему в своей любви и всячески стремится помочь непослушному человеку. Корень нашей грешности в способности желать, а вот что возжелать на то в человеке свобода выбора, если у человека ограничить эту свободу получится биоробот, и с другой стороны если мы беспорядочно желаем Бог не всемогущ он не может переделывать весь мир ради нашей хотелки, к примеру есть закон тяготения хоть хотим хоть нет а учитывать его надо иначе падать будет больно. Зло не сотворенное, зло это повреждение добра, а всякое повреждение требует своего врачевства.
Да, парадоксов много.
Считают иудеев богоизбранным народом, а исповедуют православие, а не идуаизм
Я не знаю, почему не любят евреев . а анекдоты пошли из Одессы, от самих евреев типа Жванецкого!!!, но а Богу я верю своему . и он у меня един , !
загадочная русская душа. .
а точнее-менталитет. .
по аналогии-лиц кавказской национальности-называем хачиками, но покупаем у них шаурму, арбузы и соления..
а точнее-менталитет. .
По невежеству...
Заставь дурака молится, он пол прошебёт
Анекдоты про Евреев сочиняют не только Русские поэтому не надо выдумывать врагов там где их нет.
Читают написанную ими историю, саблюдают их законы, отдали им ресурсы России....
ответ очевиден -жизнь не похожа на анекдот
Кто поклоняется еврейскому Богу, тот всегда молиться за еврейский народ.
В анекдотах они их высмеивают, как чукчей к примеру)) ) Никто не не любит евреев, это они сами придумали))
Илья Тумаркин
и всех здешних мудаков-антисемитов тоже евреи придумали?
Ну видимо они недовольны жизнью а бога боятся критиковать вот и вымещают на евреях))
Разве БОГ может быть БОГОМ только одного народа?
Зависть! Большинство из насмешников хотят быть евреями.. . не подозревая что это тяжкий духовный подвиг. анекдоты не про евреев, они про ЖИДОВ! Настоящие евреи- божьи люди прославляющие своей жизью лучшее творение Бога- человека. Это тихие учителя словесники, историки, скрипачи, пианисты, ремесленники, художники, врачи, портные. Да, всё что они делают они делают лучше, совестней, профессиональней местных алкашей-аборигенов, и по закону Дарвина выбирают места, где лучше... Отсюда зависть ленивых туземцев.
(Я нашёл несколько доказательств что я еврей. ) А так ли это?
Елена Ломакина
" Да, всё что они делают они делают лучше, совестней, профессиональней местных алкашей-аборигенов,"
Да, особенно в шахтных забоях, в составе воинского контингента в горячих точках, на полях и у токарных станков...
Марат Бейсенбин
Во первых им не столько завидуют а больше обвиняют в бедах и проблеммах мировых но это и естественно: один успешный удачный уравновешенный сосед среди неотёсанного окружения ничего не понимающего и неосознающего кого винить во всём и к кому обращаться с претензией к изменению конечно же к мудрецу!...