Религия, вера

Почему чёрный цвет-тот рядом с которым всем хорошо- в древности считался красивым, а сейчас это цвет скорби и траура?

Olga Myrachko
Прекрасным не считался черный цвет,
Когда на свете красоту ценили.
Но, видно, изменился белый свет, -
Прекрасное подделкой очернили.

В христианских странах траурным считается черный цвет, хотя в Испании и Франции с ним до конца Средневековья соперничал белый.

В Китае, Японии и других странах Дальнего Востока белый до сих пор является цветом траура. Белый гроб выносят на третий день после кончины через белые ворота люди, одетые в белые холщовые одежды. Даже «угощения» покойному должны быть белого цвета — рис, вареная курица, кусочек сала.

У некоторых племен Африки и Океании принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. В некоторых странах Африки траурным является красный цвет.

Фиолетовый В Европе – цвет траура. Фиолетовый - это цвет траура для вдов в Таиланде.
Черный Цвет траура и смерти в большинстве западных культур, да и многих других тоже
Белый Цвет траура и смерти в большинстве азиатских культур. Олицетворяет чистоту и непорочность во многих западных обществах
В Египте красный – цвет траура.

У мексиканцев желтый цвет - цвет траура
Alexander Hinkel
Лучший ответ
Olga Myrachko я чёрный не люблю....боюсь я в темноте
зато люблю рассвет и его алость
люблю костёр оранжевый , но с тем
чтоб зелень в дыме и тумане оставалась
и зелень ведь...она важней костра
и зелень глаз и летняя природа
а у костра есть сила РА
чтоб радость разжигать в глазах зелёных

у них не было квадрата малевича
Viktor Miller
Скорбь и траур у людей живых и не имеющих веру в Бога нашего Иисуса Христа. Но, скорбь и траур должны быть по этой развращенной жизни.
Olga Myrachko аминь
В Японии не так !
Дима Бабкин
а почему тогда все духовенство в черном?
Alexander Hinkel ...* нет нас порочней и злей ..
мы ЧЁРНОЙ сетью своей
в стране опутали всех..

с тыщи каждой рублей
определённый процент
мы шлём , конечно НАВЕРХ...

пускай тебя не смутит , что мы невзрачны на вид : дадим мы Гейтсу взаймы ,
но в сотне Форбса , прости , тебе попа не найти...коварно прячемся мы...
Михаил Отрощенко "Гениальное" заключение от элементарного незнания веры!