Религия, вера
Почему черный цвет ассоциируется со смертью если в природе чем опасней и токсичней животное тем ярче его цвет? например
древесные ярко желтые лягушки или цианистые многоножки
Сигнальные цвета, предупреждающие об опасности всегда яркие - и в природе, и в социуме. Вспомните, какого цвета жилет сотрудника ГАИ, например. :)
Чёрный цвет стал связываться со смертью из-за подсознательной реакции - страха перед темнотой, которая пугает своей неизведанностью. Смерть - неизвестность, поэтому в культуре чёрный цвет чаще всего символ траура, смерти и скорби.
ну, траур в королевских семьях был белого цвета. давно
Потому что Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Свет дарит жизнь, тьма же, наоборот. Тьма - это пустота.
Яркий цвет - это опасность. Смерть - этой покой.
Людмила Бакулина
или наоборот?
У некоторых народов белый- смерть
Зависит от культуры. Кое-где траурные одежды - белого цвета. А в природе - чем пестрее - тем заметнее. Те, кто не боятся, что их сожрут - выпендриваются и самок привлекают :-)
Людмила Бакулина
это только петухи а некоторые просто предупреждают что их не стоит есть для собственного блага, например цветные лягушки))
Во Франции долгое время белый цвет был цветом траура. Да и у негров вряд ли чёрный цвет с чем-то таким ассоциируется.
Чёрный — ахроматический оттенок, отсутствие светового потока от объекта. В системе RGB обозначается как #000000. По состоянию на 2014 год самым чёрным веществом в мире является Vantablack. Для современного человека чёрный цвет традиционно считается цветом траура, хотя на Востоке это символ добра, чистоты и совершенства, благородства и опыта. Чёрный также считается символом неоднозначности, тайны и неизвестности: «покрыто мраком тайны» (то есть неизвестно, непонятно).
Это то, что "видят" все трупы после смерти, после какого-то времени.
Людмила Бакулина
откуда узнали?
любезная так выходит что зебры быстрее убьют своим ядом чем копытами, я поражон вашими догонами
Вам же доказали уже, что спокойные цвета, умиротворяюще действуют на психику.
Чёрный, белый цвет.
А яркие цвета агрессивны и вызывают стойкую зависимость спрятаться или скрыться от этой опасности.
Чёрный, белый цвет.
Потому что у пустоты черный цвет
Людмила Бакулина
или наоборот белый
человек создан для света потому тьма гибельна для него
Людмила Бакулина
или наоборот человек создан для тьмы что бы умереть