Религия, вера

Это плохо если человек любит чёрный цвет и всё время одевается во всё чёрное?

Наталья Балыш
изыск!!!! обажаю черный цвет!!!
Берик Энгельсов
Лучший ответ
Ничего плохого в этом нет.
Сама люблю черный цвет в одежде,
правда разбавляю его, чтоб не так
мрачно было.
Ольга Головко
Почему это должно быть плохо, -это лишь отражение душевного состояния. Есть пословица"встречают по одежке. а провожают по уму"
Иван Викман
Психологи считают, что одеваясь в черное, человек подсознательно закрывается, защищается, а в белое - наоборот дает ощущение раскрытости.
У моей сестры тоже так было. А потом лет в 16 прошло)))
Cергей Арбузов
Я тоже люблю черный цвет, правда не все вещи у меня черного цвета. Это нормально.
Если все время одевается в черное, то плохо.
Ольга Трубина почему?Вы сильно ошибаетесь.
Я не знаю. мне вот черный цвет очень нравиться и одеваюсь я в основном в черное.
Veronika Shumskaya
Наталья Балыш я одеваюсь исключительно в чёрное по этому поводу есть одна история кторая затрагивает и тему предидушего вопроса небуду здесь её рассказывать могу лично
к чёрному солнышко больше притягивается и греет )))
Ефим Шапиро
Каждому нравится определённый цвет! Цвет в одежде может наделить человека качествами, которые он хотел бы воспитать в себе. Вот например, если человек носит чёрную одежду ОТ СЛУЧАЯ К СЛУЧАЮ, то такой выбор означает, что вы хотите контролировать себя и создаете имидж авторитетного и дисциплинированного человека, у которого сильная воля и сложившееся мнение. Люди же, которые ВСЕГДА носят черную одежду, часто являются противоречивыми натурами. Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель. Так, в Древней Мексике при ритуальном жертвоприношении человека лицо и руки у жрецов были окрашены в черный цвет. Черные глаза и поныне считаются опасными, завистливыми.. . В черное одеты зловещие персонажи, колдуны, ведьмы. Считается также, что существует связь между черным цветом и сексуальной привлекательностью. У некоторых африканских племен женщины с очень черной кожей высоко ценятся как любовницы, но не как жены. Любовная страсть покрыта темнотой и тайной; стало быть, черное может символизировать нечто сокровенное и страстно желанное. У арабов выражение «чернота глаз» означает возлюбленную, «чернота сердца» — любовь. Таким образом, черное может иметь и благоприятное значение. Оно воспринимается так, например, в засушливых районах Африки, где мало воды и черные тучи сулят плодородие и изобилие. Духам-хранителям, посылающим дождь, приносят в жертву черных быков, коз или птиц, а жрецы при этом тоже облачаются в черное.
Черная одежда всегда скрывает в себе все, что несет, то есть чёрный цвет “загадочен”.Черный цвет связан с любопытством, он притягивает к себе. Пугает (страх из-за загадочности). Черный цвет всегда бросает вызов, чтобы человек попытался освободить свою сущность, то есть человек должен пройти через черное, чтобы познать, как много в нем белого. Черный дает шанс отдохнуть, содержит в себе обещание – “все будет нормально”, надежду, но при этом надо помнить, что он не выпустит вас таким, каким вы были раньше – он затягивает, но не заставляет что либо делать. Когда наступает депрессия, то остаются только негативные характеристик черного цвета. Он всегда, как и смерть, говорит о тишине и спокойствии, означает окончание.
Предпочтение черного в одежде – нехватка или отсутствие в жизни чего-то очень важного – человек закрывается черным цветом. Из черного надо выходит постепенно, разбавляя его другими цветами.
Наталья Балыш я не хочу из него выходить это мой цвет
нет
Ну не знаю. Я мало одеваюсь в чёрное. Родители запрещают. Но считаю что чёрная одежда лучше намного. В ней чувствуется уверенность и серьёзность.
Наталья Балыш я с14 лет одевался так как хотел забивая на запреты родителей
как-то печальненько! что из всех цветов человек остановился только на черном....
Черный цвет считаю очень торжественным, наровне с белым. Этот цвет придает загадочность.
это депрессия
нужно смотреть на внутреннее, почему такая потребность в одежде черного цвета? Монахи, например, носят черное потому, что они как бы умерли для этого мира, а готы или сатанисты - поклоняются тьме и темным духам. Поэтому думайте сами, что хорошо, а что плохо.
Наталья Балыш готы не поклоняются тьме это стереотип
Малолетние готики очень любят серьезные книжки по магии и оккультизму. Каждая вторая девочка мнит себя ведьмой, язычницей или на худой конец злой сатанисткой, хотя то же касается и многих молодых людей. Очень модны подобная литература (как художественная, так и практическая), фильмы, атрибутика, и самое главное – разговоры и обсуждения. В общем, причастие к силам Тьмы, в той или иной их форме (как правило, достаточно вульгарной), считается хорошим тоном, неотъемлемой частью имижда и образа жизни готиков. Это все мало относится к готике. Скорее, это можно отнести к блэк-металлу, который несмотря на все потуги, пока еще не готика.Для готики как культуры характерен духовный поиск. Этот поиск может привести к развитию, к получению ответов на извечные вопросы, а может – к сомнению и разочарованию.Таким образом, вполне понятно увлечение философией, религией, мистикой, изучение различных точек зрения на эти вопросы. Но не стоит путать это с сатанизмом
Если человек чувствует себя комфортно, значит не плохо. А под мнения всех окружающих все равно не подстроишься.
Чёрный цвет достаточно эротичен, кстати... .
И считается, что достаточно романтично и сексуально настроенные люди выбирают его)))
Наталья Балыш был такой случай стоял я на остановке весьв черном коканая куртка, черные джинсы печатки кожаные черные я тогда ещё волосы красил в чёрный цвет и шляпа. тут ко мне подходит поп что меня убило он будучи не мене чёрным чем я.
привазался к моему прикиду
"вот ты весь чёрный ты что сатанист что-ли. ты к дьяволу в пасть попадёшь"
и в таком духе если честно я струдом удержался чтобы не ударить сразу в зубы очень хотелось но на слово ударом не отвечают я вообще ограничился презрительным взглядом и хмыком а после чего просто перестал его замечать
Если ему это идет, то наверное нормально.
Хотя лучше бы разнообразить все же.
Ольга Погонюк
Вообще-то чёрный цвет - это отсутствие всякого цвета :-)

Эдакая "чёрная дыра" )))

В священных традициях кельтов существовало разделение орденов на мужские и женские.
Мужчины надевали белые облачения - тем самым показывая, что мужчина, как солнце генерирует энергию в себе и может её передавать.
Женщины (не девушки-ученицы, а именно священные матери) надевали одежду чёрного цвета - ведь женщина как луна может принимать и использовать энергию для определённых действий. Ведь ни одна из них не стала бы великой матерью оставаясь девственницей :-)

Волхвы Славян-Ариев тоже одевались в белые или светлые одежды. (И мужчины -Волхвы и женшины- Волховы)

А жрецы иудо-христианства ходят по нашим городам и весям в ЧЁРНОМ - что в очередной раз доказывает, что все они, как и их "религия" - духовные ВАМПИРЫ )))))
О вкусах не спорят!
Nadezhda Kudrjashova
Цвет не всегда плохо-знаю людей всегда ярко одетых ...НО ДЕПРЕССИВНЫХ.. . а в черном веселых легких с нормальным юмором ((( НО очень любят черные цвета в одежде...
Сергей Корытко Те кто веселы на людях, после приходят домой и рыдают. Не все конечно, но большинство. У меня были возможности это и наблюдать и пережить. Очень это плохо
Черная одежда- строга, деловита и почетна!!!
**
***alua ***
ну почему сразу плохо? если человеку цвет идет и он ему нравитьс, то это хорошо
черный всегда в моде, к месту. черный рулит! ! тут депрессией даже не пахнет! ! я черный люблю так же, как кто-то розовый, или зеленый.
а может это просто стильно?)
В*
Ветерок *
ничего плохого
незнаю ребят это класика и из моды не выйдет
строго и вобще практично но бывает заматывает если весь черный
короче остается тока гуталин и будет партиш гуд шутка народ на мой взгляд главное что нравиться самому главное а не остальным
Если, человек всё время в чёрном и всё время слушает музыку значит он замкнут в себе, он привык что он сам по себе он как изгой но это иму нравится иму открывается мир по иначе
это значит, что человек очень буськнутый
A.a.ss-T.div. Wagner
Да я вообще люблю черный. и ношу и одеваюсь в него точнее с десяти лет. мне идет, нравиться и чувствую себя комфотрно вполне!! свой цвет. не иначе!! думаю люди которые думают так же со мной будут согласны!!