Религия, вера
Разве плохо Иисус сказал - любите ближнего?
Хорошо - это неоспоримо )
про задний проход он ничего не говорил
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним — щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.
Пояснение к цитате:
намек на библейский стих "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".
Дж. Бернард Шоу: "не делай другому того, чего бы ты хотел себе, у вас могут быть разные вкусы".
Пояснение к цитате:
лучше бы он сказал - любите жизнь, а не деньги ;)
Отличный подкат к девушке на улице...
Он сказал так? Сомневаюсь. Он мог сказать только, что любить надо всех, не только ближнего.
Один законник сказал"Учитель,... а кто мой ближний. На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он (законник) сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же."))
Лидия Капустина
Аминь!
Он сказал любите его)) А ближнему глаз можно вырвать, если он Иисуса не любит)) Добрая у него любовь)
ближнего, означает маму, сына, сестру и т. д. , а не каждого мудака в подворотне
Ну да, а иначе с кем же ещё сексом заняться.