Религия, вера
Почему православные священники покупают в основном себе черное авто?
Он притягивает свет, в нём реально теплее и светлее.
Потому что в РПЦ есть белое духовенство и чёрное. :)) Белому вообще машины не положены:)
--
К белому духовенству относятся священники, дьяконы, обслуживающие храмы, – это низшие священнослужители. Они не дают обет безбрачия, могут заводить семью и иметь детей. Самым высоким саном белого духовенства является протопресвитер. Черное духовенство подразумевает монахов, которые всю свою жизнь посвящают служению Господу. Монахи дают обет безбрачия, послушания и добровольной нищеты (нестяжания). Епископ, архиепископ, митрополит, патриарх – это высшее духовенство. Переход из белого в черное духовенство возможен, например, если у приходского священника умерла жена – он может постричься в монахи и уйти в монастырь.
http://fb.ru/article/156280/duhovenstvo---eto-chto-opredelenie-tserkovnaya-ierarhiya
--
Анна Кокшарова
Понятно, благодарю!
Дело вкуса....
Сатане этот цвет нравится
Самый простой и не броский я думаю
Эта покровительственная окраска авто делает служителей культа менее заметными. Поскольку им подобает особая скромность...
В цвет рясы, очевидно))) Модничают)))
Им дарят.
А это вовсе не священники, а волки в овечьей шкуре, ХОЛОПЫ сатаны.
они ходят черной рясе и вообще то это дело вкуса...
Благочестивым дамам хотят понравиться.
это их вкус
В тон к рясе подбирают.
Дело не во вкусе или цвете рясы.
Черный цвет автомобиля — символ престижа. В прошлом солидные (крупные) бизнесмены и аристократы пользовались исключительно автомобилями черного цвета. На таких же ездили в 20-е -30-е годы американские гангстеры, а 90-е — наши бандюки крупного пошиба. И правительственные авто крупных чиновников того же цвета.
Разъезжая на машине черного цвета, попы показывают всем — а через них и самим себе — какие они "крутышки". Значимости себе придают, пыль в глаза пускают и т. п.
в цвет рясе....
Это цвет смирения, аскетизма, скорби и оплакивания своего греховного состояния...
а у них разве вообще должно быть авто?
Владимир Колесник
Да. Почему нет? Они такие же как и Вы.