Религия, вера
Вот что мне делать? почему с кришнаитами у меня католика нет общего языка?
Дело в том, что я как католик ожидаю воскресение мертвых, второе пришествие господне. также признаю чистилище, вечные ад и рай. с кришнаитами я не согласен в их позиции планет и смены тела душой. по позиции католицизма (вообще христианства) животные душу имеют, но душа у них смертная. на фоне всего этого у меня возникают разногласия. просто я отстаиваю свою истину. у кришнаитов есть свойство пытаться просветить христиан в плане реинкарнации что якобы она доказана. чаще всего я поясняю про страшный суд и воскрешение тел умерших. а кришнаиты мне начинают заливать что такое не бывает и зачем душе в старое тело возвращаться. один кришнаит на мое пояснение про всемирное воскрешение пояснил: ага, зомбиапокалипсис да? я не навязываю никому свою точку зрения, просто отстаиваю свою истину. я читал евангелие, читал откровение иоанна богослова. потому я отвергаю реинкарнацию. но от кришнаитов из их уст исходит ересь про то, что типа иисус христос был в индии и ранние христиане типа верили в переселение душ. такая ересь меня нервирует. да и собственно любого христианина. естественно ни один христианин с ними не согласится. вообще дхармические религии не родственны авраамическим и развивались в разных местах и не пересекались. потому не надо тот же вайшнавизм подгонять под ислам и христианство. это несовместимые вещи. тем более кришна предстает собой блудником, воришкой, убийцей и лгуном. кроме того он бог тьмы и смерти. когда душа на его планету попадает, то получает духовное тело становясь женой кришны. да, один кришна и миллионы гопи, его жен. не позавидуешь такому раю. и кришнаизм христианству нехило противоречит. потому не получится усидеть на двух стульях. это как вступить в две футбольные команды например спартак и цска. а потом предстоит футбольная игра между этими командами и придется все равно определиться за какую играть. нельзя играть на две футбольные команды сразу иначе выгонят из обоих и останешься ни с чем (за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь).
Прасад ты у них вточил ?
Наталья Юрманова
ел у них прасад неоднократно и ничего тут такого страшного нет
Наталья Юрманова
с меня особо не брали. просто складываю в ящик пожертвования сколько могу и все
покайся Штирлицу
Потому что ты не католик... а нытик.... которого даже католики не любят.... ПОЭТОМУ ПРЕДАЙСЯ КРИШНЕ... ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ БОГА!... и не ной...
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Наталья Юрманова
не навязывайте мне своего кришну. я лучше буду придерживаться католической веры. это несовместимые с христианством вещи. дхармические религии никогда не были родственны авраамическим.
Наталья Юрманова
тем более будет страшный суд
Если исключить "бессмертную субстанцию" (душу), то всё встаёт на свои места. И кришнаиты уже не скажут: "зачем душе в старое тело возвращаться?".