Религия, вера

Почему не удается теперь иметь общего языка с кришнаитами?

Раньше был кришнаитом и разделял взгляды. сейчас католик. от кришнаизма ушел по следующим причинам:
1). сами кришнаиты в волжском отвергли и не верили в мои раскаяния, чем довели до того, что спиться умудрялся (так надеялся что они одумаются и восстановят меня на программах. что удивительного - в волгограде храм исккон мне и сейчас открыт. в волжском закрыт доступ);
2). наслушался ересей про иисуса в индии, что не воспринял + всегда ожидаю воскрешения мертвых;
3). стал просто меньше интересоваться этой верой, хватило насмешек и неприятностей из-за этой веры даже не смотря не то, что я был с детства в нее внедрен.
однако изредка посещаю храм кришнаитов будучи католиком (чисто ностальгия + к старым друзьям). однако общего языка найти с ними практически не удается, разговоры они мне про фому, я им про ерему. привык просто к христианской позиции вечного рая и ада, временного чистилища, а у кришнаитов все иначе. да и все мечтают женами кришны стать. еще читая бхагавад гиту усомнился что кришна - бог, т к привычное представление бога с христианской логики противоречит кришнаизму. и таким образом общего языка не получается найти, даже не смотря на то, что в католичество свое кришнаитов я не собираюсь обращать и даже смягчил отношение к кришнаизму. однако разногласия остались и надеюсь, больше не сунусь к кришнаитам вообще (да и смысл тупо попеть, поплясать и пожрать - это просто чревоугодие и праздность, одни из семи смертных грехов + общего языка с кришнаитами практически нет, сплошные разногласия и я просто как христианин отстаиваю свою истину). и все же почему не удается найти общего языка мне католику с кришнаитами и как все же найти общий язык с ними?
Они считают вас демоном, поэтому невозможен общий язык.
Но интересен ваш опыт!
Galust Gumasgyan
Лучший ответ
хорошо, что здесь нашли общий язык
Юлия Павлова
а зачем тебе с ними общий язык?
Anushavan Nikoghosyan
У кришнаитов радикальное помешательство на идее, так яростно навязываемой, с запретом на самостоятельное осмысление. Всё разумное для них враждебно. Потому диалога с радикалами у вас и не могло выйти.
Религиям надо следовать, а не сравнивать.
Делайте им добро, говорите им доброе. Написано: любите врагов, благотворите им.
**** Асель ****
Если у вас возникли сомнения в истинности религии, то это естественное явление. Вот смотрите. Бог создал всё и определил всё. и всему и всем дал предназначение, дал людям правила поведения основные, основные принципы построения общества разумных существ. У всех народов есть свои правила почитания природы и Создателя, переданные из глубины веков.
Но всё меняется, наступила Эпоха спада и начинается она со лжи тотальной. Поэтому возникли новоделы - религии . На основе истинных знаний созданы. и Ложь там вплетена тонко и незаметно. Но вам видно дано нестыковки замечать, а кришнаитские главари не желают отвечать на ваши вопросы. Считают опасными для себя. Так поступают везде во всех так называемых конфессиях.
Я тоже столкнулась с таким отношением, когда собственные размышления считаются чем-то запретным. Хотя по сути сомнения показатель пытливости ума и показатель, что человек ищет истину.
Вы их переросли. Воспевать имя можно и самому без присутствия "команды" Суть такого воспевания - сконцентрировать внимание на святости и любви. В период Кали это рекомендуется, чтобы человечность не потерять И знания сохранить и даже пополнять и укрепиться в вере. Сейчас посмотрите как стираются границы нравственности... всё дозволено. И это только начало.
Поэтому если близка концепция единого Бога - классно, но он множественен ( указание на его присутствие во всех его творениях). Ведь это вы не отрицаете? Это основа и истинно. то что без причины и муха на нос не сядет. И есть причина всему сущему и причина присутствует во всём иначе ничего бы и не было бы.
боян
Ал
Алёнчик