Религия, вера

Я допускаю, что Бог существует. Зачем столько посредников на Земле?

а кто сказал, что это посредники. Это биомасса, одно из проявлений создателя ровно как солнце или камень.
Сана Бойтанова
Лучший ответ
Ксения Боричева Я про мужиков в платьях (рясах).
Затем, что Бог лично с верующими не общается, пока те не научаться у посредников правилам поведения с Богом
Ксения Боричева Вы про Иисуса забыли упомянуть. Иисус к Богу имел отношение непосредственное.
богу дань собирать
Дамир Vko
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время". Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми». Он «посредник нового соглашения»
Mirlan Nuruev
Ксения Боричева Зачем тогда торговые точки и нестандартно одетые люди в божьих домах (церквях, синагогах, мечетях, и т. д.)?
Как видишь, такое распоряжение Церкви было дано еще святыми апостолами, чтобы пресвитеры, имеющие власть от Духа Святаго, совершали таинства Божии и руководили народом крещеным и вели ко спасению. Слава Богу, это так! Ибо, если бы Промыслом Божиим не было так установлено, тогда каждый мог бы назваться священником и раскол христианства наступил бы в самом начале. Наступил бы раскол и в вере, и в церковном порядке; разве корабль церковный преодолел бы эти расколы всех минувших девятнадцати веков, подобных девятнадцати бурным океанам?

И по закону Ветхого Завета священником мог быть не каждый, а лишь тот, кто был поставлен и посвящен. Но и в те времена появлялись бунтовщики, которые беззаконно присваивали себе власть совершать священнические обязанности. Так мы читали о Корее, Дафане и Авироне, которые восстали на Моисея и Аарона, восклицая: все святы, и среди них Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? (Чис. 16, 3). Но разгневался на них Господь и жестоко наказал их, и разверзла земля уста свои и поглотила их и домы их, и сошли они живыми в преисподнюю, и покрыла их земля (ср.: Чис. 16, 32–33).

Итак, мы видим, что оба Завета говорят об одном: нет воли Божией на то, чтобы все верующие были священниками. Но есть одно достоинство выше священнического, которое доступно всем верным, если они захотят стяжать его. Это – святость. Апостолы называют святыми всех настоящих христиан. Имена святых заносятся в календарь и в Книгу вечной жизни. Многим и многим крестьянам, ремесленникам отсутствие земного священнического достоинства не помешало войти в список святых Божиих. А некоторым священникам-еретикам и раскольникам и священнический чин не помог спастись от вечной погибели.
Ирина Туркина
это как представители орифлейм и эйвон))
Посредник один - Христос. Церковь же призвана привести человека к Нему.
С*
Светлана *
Вот так и все допускают то что есть бред
для вас
ну дык бога никто никогда не видел (с) библия . отсюда каждый может назвать себя посредником между богом и людьми, абсолютно каждый кто понаглее