Религия, вера
Зачем Богу столько посредников. Он без заместителей не успевает? Он не всемогущий?
Есть только один посредник Иисус Христос ...и только одним именем спасены Иисуса Христа ...он искупил и он небесный царь.. он ходатай за нас Богу отцу.... и никто другой ...
бог-то всемогущий, только церковники расторопнее
Вы о ком?
потому что понятие "бог" и есть посредник
Посредники несут Истину, которую люди могут воспринять.
Есть один Бог и ОДИН ПОСРЕДНИК между Богом и людьми - человек Христос Иисус.
Он не может быть во прахе (в самолюбии) , токмо Его слуги - ангелы
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство"
"Всевышний - сознающее Себя Блаженство, будучи Абсолютной Реальностью, не подвержен трем видоизменениям: помрачению, возбуждению и умиротворению. Но для творения, сохранения и разрушения объективного, иллюзорного разнообразия Он принимает облики Брахмы - созидателя, Вишну – хранителя и Шивы – разрушителя. Из этих трех образ Вишну более всего близок по качествам к Абсолютной Реальности. Служа Шри Вишну, человек ближе соприкасается с Абсолютной Реальностью, чем служа кому бы то ни было другому. "
кто вам сказал что их много :
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
Посредник-то один. А вы что подумали?
Просто на просто-его нет
Оптовым покупателям скидка. На божью благодать всегда найдутся желающие отслюнявить себе процентик.
Он любит дарить жизнь.
Я поклоняюсь Говинде, изначальному Господу, чья вечная трансцендентная форма полна значимости, истины и блаженства, и источает ослепительное сияние. Каждая из частей Его духовного тела может исполнять действия всех остальных частей. Он вечно наблюдает, проявляет и поддерживает бесконечные вселенные, духовные и материальные.
Я поклоняюсь Говинде, изначальному Господу, которого невозможно постичь изучением Вед, но которого можно обрести лишь чистой преданностью души. Господь один и нет другого. Он не подвержен увяданию, не имеет начала, но Сам начало всех начал. Его образ проявляется в бесчисленных экспансиях. Он — самый древний, и всё же цветёт красотой вечной юности.
Я поклоняюсь Говинде, изначальному Господу, к которому стремятся все философы и мистики. Йоги едва ли достигают кончиков пальцев на Его лотосных стопах, погружаясь в дыхание пранаямы, а философы, гьяни, в течение миллионов лет пытаются обнаружить неделимый Брахман, стоящий за пределами материального понимания. Он — недвойственная сущность, ибо нет различия между энергией и её обладателем.
Во время творения миллионов миров Его энергия не уменьшается, хотя всё исходит из Него. Все вселенные существуют в Нём, и в то же время Он пребывает во всех Своей полноте во всех атомах, рассеянных по вселенной. Таков изначальный Господь Говинда, которому я поклоняюсь.