Религия, вера
Как выяснить чей Бог более всемогущий? ведь Богов столько же сколько религий.
По старинке, на межвселенском ринге.
а вы богов различаете по словесному портрету? :-))
сколько их, к примеру, в Ветхом изображено?
Елена Бурашникова
в Ветхом один Бог, в Новом - другой, в Коране -третий и далее по списку.
Бог един, и это Яспис! Все религии - лишь тропинки к Яспису.. . но есть длинные и темные, а есть прямая и светлая - собственно само Учение Ясписа =)
Айым Алпысбаева
Ссылка как раз не говорит, что бог один, а говорит, что "только наш бог самый крутой", рекламируя конкретную религию )
Бог один!
Разные религии - это разные дороги и тропинки к одному и тому же Богу!
¤• ~ Я Про$То Angel ~•¤ °*””*°•°••тvоё_Sоlнце_© •°•••°*””*°
а многобожие?оно ведь появилось раньше единобожия
Болото одно - квакают все по разному. .
ОДНОМУ ИСКАТЕЛЮ ИСТИНЫ ПРИСНИЛОСЬ ОДНАЖДЫ, ЧТО ОН ПОПАЛ В РАЙ . Он увидел там толпы людей. По интересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодняДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГА . Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шепотом спросил своего соседа:
- Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
- Нет, это Мохаммад и его окружение, — был ответ. Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— КОГДА ЖЕ ПРИДЕТ БОГ? — удивлялся искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал.
Наконец, на улице кроме него никого не осталось.. .
И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто.. .
Искатель с интересом последовал за ним. И тут его осенило: -"Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной! "
Он подошел ближе и спросил;
— Если ты Бог, почему ты один?
Бог мило улыбнулся и сказал:
- Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НЕ СЛЕДУЕТ НИ ЗА КЕМ.
Искатель Истины проснулся.. . Оглядевшись, он увидел, что лежит на полу в своем доме.
После этого он начал ходить по домам своих друзей и рассказывать о своем удивительном сне.
— Бог одинок! Бог одинок! — говорил он.
- Это Бог?
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
Он подошел ближе и спросил;
— Если ты Бог, почему ты один?
Бог мило улыбнулся и сказал:
— Бог одинок! Бог одинок! — говорил он.
тот в которого человек верит, тот для него самый всемогущий. так что персонально
этого не стоит делать нет такого самого самого крутого
Создатель один, а Боги разные ...
Но создание не может быть сильнее создателя :)
Поэтому остается выяснить, а Содатель кто ?
Бог один, един и неделим.... А что касается веры, то по вере вашей и дано вам будет.. . это в любой конфессии так...
У всех людей Высшее «Я» едино. Это и есть Бог. Создатель отделил Себя от Себя, чтобы Он мог любить и познавать Себя. Человеку необходимо увидеть Бога в себе и общаться с Ним без посредников. Любой посредник, будь то церковь или учитель, несет искажение информации. Осознать Бога в себе можно не через слепую веру, а через знание. Вера - это лень. Легко ничего не делать и просто верить. А пойти проверить информацию, узнать «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому - очень тяжело. Для этого требуется огромная сила воли. Воля - это, когда все желания, подчиненные одному, слились в одно большое желание. Только собственный опыт делает информацию знанием, а человека - Творцом.
Елена Бурашникова
Вы тоже противник религий?
Тогда начните верить в Ктулху.
Мое мнение: Самых сильных богов 3. Один, Зевс и Юпитер. А Христианский бог самый слабый...
Елена Бурашникова
Согласна. Тем более он вообще Бог смерти.
а как выяснить? Осьминога Пауля попросить?
Бог один. Религий много. Они нас и делят.
Нет, Бог -один. Религий несколько.
а Бог все равно один
Самый всемогущий Бог, тот кто создает (придумывает) богов, т. е. человек
пророк Илия уже выяснил)
Бог Един, просто называют его по разномуи каждый в него по своему верит....