Религия, вера

Верующие, если существует Бог, почему не существует справедливость?

Есть одна справедливость это смерть - однажды все люди умрут и заткнутся и воскрешать их не кто не будет
Геннадий Подмастерчик
Лучший ответ
От того что неправеден мир, не страдай,
Не тверди нам о смерти и сам не рыдай.
Наливай в пиалу эту алую влагу,
Белокурой красавице сердце отдай.
Лида Черная
потому что Бог не хочет помогать таким тварям, как люди... мы просто опустились (большинство) до самых низов... с чего бы ему, хорошему помогать таким плохим?
Да, действительно, в этом мире справедливости нет. Потому что есть свободная воля людей и бог не вмешивается в свободное поведение человека. И иначе творение Божие обессмыслилось бы.
Sham Serkebaev
Воздастся тебе по Справедливости. Пока еще Долготерпение проявляется.)
Роман Хоружий
Каждый человек имеет свое понятие о справедливости. У Бога оно также свое. Итак, в этом множестве мнений про чью именно справедливость идет речь в вопросе?
Или в смысле - почему нет общей, принятой всеми справедливости? Потому что люди повреждены грехом, и поэтому лишены со-причастности Богу, духовно слепы, поэтому и носятся каждый со своим мнением, доказывают что-то кому-то, не имея на то никаких веских оснований.. . Вместо того, чтобы стремиться к миру и единомыслию - отстаивают свою "справедливость", исходящую, зачастую, из личных заблуждений.
Кабанина Ирина
Гульназ Шайхутдинова Ураганы болезни смерчи цунами землетрясения, собака которые грызут прохожих до смерти - Зло не только от людей а от воли случая
Справедливости не существует только тогда, когда слишком серьёзно к себе относишься.
Справедливость и несправедливость от людей.
От Него ЛЮБОВь и ТЕРПЕНИЕ.
Николай Минин
Николай Минин Говорят, мысли материальны. Я верю в это.
Когда в атмосфере накапливается много негатива наших мыслей,
то и происходят различные природные явления.
Мир абсолютно справедлив. Абсолютно!
Именно потому, что неверующие ее постоянно отвергают
Ураганы болезни смерчи цунами землетрясения, собака которые грызут прохожих до смерти - Зло не только от людей а от воли случая
Даша Дронова
ТЫ взорвал и разбудил мой мозг, компенсацию будешь платить.?