Религия, вера

Как думаете, счастлив ли был Иисус, живя на земле?

иисус 100% счастлив, когда катится грешник на земле, тогда ангелы ликуют.
Сергей Раевский
Лучший ответ
Сергей Раевский Опечатка учиться грешник!
...Во имя Отца Эммануила и Сына Исуса и Духа Святаго Параклита
и ныне и присно и во веки веком. Амiнь+

Salve!
Да прибудет с Вами три яруса счастья да сила и мощь блага небеснаго вне рассеяния!

Иешуа всегда счастлив. И данный миг не исключение из ЕГО правил.

До Страшного Суда каждый получит тот запах, что заслужил его род ибо по нему и приговор.
Всех благ да успей ибо храмы пока что и открыты.

Нима. Иткнас сотэребсти элэфти сэртап энимони!
Нима. Ахудо гатявси аныси ацтоя миов+

P.S. Худшие же деяния – это нововведения, а каждое нововведение – это ересь, а каждая ересь – это

заблуждение, а всякое заблуждение в Огне.
А чего вниманием давиц был не обделён, на вечерях жрал мясцо и запивал винцом, с подельниками двенадцатью не хило дкрачил народ по городам, за что собственно и распялм и камнями побили, да и после смерти ловкие святоши из него бога слепили
Пока не исполнил волю Отца, он не успокоился. Счастлив стал тогда, Когда Церковь образовалась-Невеста Его.
Счастье это состояния глубокого внутреннего удовлетворения и покоя, которое может давать только Бог. Иисус Христос конечно был счастлив творить волю Бога для земли и освящать Его великое святое имя. Дух Бога всегда был с ним .
Веля Гуманюк
Какой прекрасный пример подал Сын Бога Иисус Христос! Будучи совершенным человеком, равным Адаму, Иисус с радостью исполнял волю Бога. Он также был счастлив, что от него требовалось давать отчет за соблюдение закона Иеговы.
Как же его позиция соответствует пророческим словам псалмопевца: «Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце» (Псалом 39:9; Евреям 10:6—9).

Несмотря на злобное сопротивление, Иисус исполнял волю Бога и сохранил непорочность до смерти на столбе мучений. Так он заплатил искупительную цену, чтобы избавить человечество от смертельных последствий греха Адама (Матфея 20:28).
Яна Петровская
Света Тураева Это - лучший ответ. Я, именно, это и имела в виду.
Яна Петровская Ваш комментарий не поняла.
Не думаю! С чего ему быть счастливым если он знал что его убьют за какие то сомнительные косяки его пращура Адама!
думаю что нет, видя всех сердца и помышления извращенные
нет. он видел много, а это уже обязывает....
а что вы понимаете под словом "счастлив"
Miras Kuldzhataev