Религия, вера

Иисус Христос, живя на земле был Богом или обычным человеком? (приведите доказательства)

"Богочеловеком".
Ерлан Амиржанов
Лучший ответ
Таня Хоревская нет в Библии слова Богочеловек А потом если бы Он был Богочеловек то выкуп был бы не равноценный Адам был просто совершенный человек
спамером..
:)
.. за что поймали и прибили
Ps билия - самое издаваемое чтиво на планете.
не считая корана
обычным, как и все люди на земле, пока их не канонизируют
Алексей Лукин
ты катишь телегу впереди лошади, тебе сначало надо узнать кто такой бог, а потом подбираться к иисусу
Обычным человеком.
Иисус на земле был совершенным человеком. Иисус "не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. "
Иисус Христос, живя на земле был обычным человеком. Если бы он был Богом, то все видевшие его, умерли бы сразу. И некому было бы писать Евангелия.
"Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"
Не был Богом, но что это был НЕОБЫЧНЫЙ человек - 100%
1 Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Обычным человеком.
В Библии как минимум два раза встречается фраза "Человек Иисус Христос", и ни разу нет фразы Бог Иисус.
Бог не смог бы жить на земле
Елена *
Иисус имел человеческое тело, то есть вкушал в пищу, пил вино наверняка ходил в туалет, (правда этот момент обойден в Евангелиях стороной, хотя, надо сказать и Наташа Ростова у Толстого туалетом не пользовалась), страдал на кресте и когда его избивали и мучали в терниях, у него текла кровь. Это человеческое проявление Иисуса. В то же время Иисус исцелял больных, воскрешал мертвых, беседовал с сатаной, проявляя свою божественность.
Страшно Красив
мертвый бог... сами понимаете всю абсурдность
???? Xachatryan
Был посланником Бога
Алекс Ё
Я НЕ БОГ Я СЫН БОЖИЙ КАК И ВЫ!
Saule Beksultanova
он был?
Натали Натали
могу лишь под жопу пнуть.
Иисус Христос и есть Бог. На том стоит православная церковь.
Кристина Куликович доказательства где?
Мистиком йогом и ачарьей ни Богом ни обычным получается не был :)
Аркади К
Богочеловеком