Религия, вера
Жил ли Иисус Христос прежде на земле,
Жил ли Иисус Христос прежде на земле, то того, как Бог Отец послал Его для того, чтобы Он взошел на крест, для искупления грехов людей?
".. Прежде чем достичь вочеловечивания, которое бы вполне отразило Его сущность, великий Дух исполнил подготовительный спуск, воплотившись около 7000 лет назад в Гондване. Там Он был великим учителем. Однако человечество ещё не было готово принять духовность, низливавшуюся через воплощённый Логос. Было основано лишь глубокое и чистейшее эзотерическое учение, брошены первые семена, перенесенные ветрами истории на почву других стран и культур: в Индию, в Египет, в Китай, в Иран, в Вавилонию. Воплощение Логоса в Гондване ещё не носило характера такой полноты, какая позднее проявилась в Иисусе Христе; оно было, в сущности, подготовкой."
Д. Андреев Роза мира
Скорее всего такой человек был, а уж после его смерти были придуманы легенды
Дмитрий Железнов
Я не про то спрашиваю.
Нет никаких веских оснований сомневаться в том, что некий проповедник-реформатор, всё же, существовал в то время и был казнён именно за такую деятельность. Хотя масштабность этой личности при жизни, видимо, была невелика. Каких- либо достоверных упоминаний о нём в свидетельствах известных историков или государственных деятелей того времени не имеется. Свидетельство Иосифа Флавия и другие, подобные ему повествования о Христе, оказались довольно грубыми церковными подлогами - фальшивками, вклейками.
Христом должен стать КАЖДЫЙ! Такова Воля Всевышнего.
Коренная суть православия раскрывается в ОБОЖЕНИИ каждого живущего [человека].
Прежде, на земле, жил не Иисус, потому как это одно из имён Христа, имён реально жившего, реального человека, носящего на себе Духа Божия, Духа Христа. Именно поэтому вход Христа в Иерусалим (вербное воскресение) знаменуется Его въездом верхом на осле, символизирующего собой бренную плоть, того самого Иисуса (живого человека), которому суждено будет умереть.
Ведь на кресте умирает не Христос, но Иисус, потому как Дух Божий беЗсмертен. Да, несомненно, Христос переносит все страдания, и мучения на кресте, но, как видим из Писания, под самый конец покидает бренное тело:
В девятом часу возопил Иисус громким голосом:
Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже
Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (от Марка 15:34)
Итак, Христос - есть Истинный Бог, вечный, безсмертный творец мироздания. Иисус же - человек подобный Богу.
Not Your Bitch
Не дай Бог, стать лжемессией, самозванцем, богохульником, христанутым веруном в придуманные писанины евангелий
Нет. Иисус жил на другой планете.
Not Your Bitch
До того, как прийти на землю, чтобы "взойти на крест, для искупления грехов людей", Иисус жил на небе: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого»? (Иоанна 3:13).
Христос прежде НЕ жил на земле. Бог НЕ послал его. Нет искупления грехов людей. Придуманные писанины евангелий
«И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя, прежде бытия мира.» (Ин. 17,5)
«Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят Славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня, прежде, основания мира.» (Ин. 17,24)
«…но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 предназначенного еще, прежде создания мира, но явившегося, в последние времена для вас, 21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.» [1Петр. 1,19-21] Аминь!
Алеке 56
Он и сейчас живёт, как считают верующие.
За 19 апреля 2020 года ( на пасху) в России подтверждено 6060 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 234 человека. 1 воскрес!
Жить не жил, но ходил по ней и даже говорил с Адамом от имени Творца.
Иисус-это первое творение Бога. Он прожил с Отцом в течение невообразимого числа лет, пока Бог творил Вселенную, Иисус трудился бок о бок со своим Отцом и был ,,ему отрадой "( Притчи 8:30) Иисус-его любимый Сын. Их связывает самые крепкие и самые тесные узы. Когда люди согрешили против Небесного Отца, стали грешными, то выкупить людей из греха и смерти можно было ценной совершенного человека. Тогда Отец отдает самое дорогое для него в жизни -Иисуса Христа, чтобы выкупить людей из греха и смерти. Так Иисус приходит на землю и проливает свою драгоценную Святую кровь, чтобы люди имели возможность жить вечно в раю на земле. Мы благодарны Богу и Иисусу Христу за эту пролитую кровь, за его Великий подвиг во имя людей.
Христос-это Сын Б-жий.
"И был день, когда пришли сыны Б-жии предстать пред Г-спода; между ними пришел и Сатана (Книга Иова 1:6).
Иисуса сотворил Бог, как духовную личность-это первое его творение для небесной жизни. На земле Иисус родился для определённой цели, искупить грехи людей научить их истине.
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
От века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. ( Притчи 8:22-26)
До земли Иисус жил с Отцом на небе как духовная личность.
нет т. к. Иисус жил на небе со своим Отцом Богом ведь Иисус -первое духовное творение Бога-ангел который впоследствии проявил готовность пойти на землю для спасения послушных Богу людей
До Земли Иисус жил на небе с Богом Отцом и прежде не жил и жить во плоти как человек уже не будет, так как свою человеческую жизнь отдал как искупительную жертву из греха и смерти любящих и верующих в Него людей.
Да как говорит Библия.
Дмитрий Железнов
А как она говорит?
Юлия Першина
Прочитайте и узнаете.
Нет! Он был духовная личность и был на небе вместе с Отцом!
Дмитрий Железнов
По вашим словам сразу видно и слышно что вы СИ.