Религия, вера

Чей бог Иисус Христос? /прежде чем ответить внимательно прочитайте евангелие от Матфея главу 15 (22-28)/

Странно, что никто не отвечает.
...Господи, сын Давидов.. . (по мужской и по (у евреев) женской линии - из царского рода) .
...И вот, женщина Хананеянка.. . (междуречье - поклонение Ваалу) .
Люди, исповедавшие веру израильтян, сами не принадлежавшие ни к одному из колен Израиля, назывались прозелитами.
Ну и, кроме того, Новый Завет, меняет Ветхий (но не отменяет) .
Ну так.. . в двух словах, кратко, только по тексту, не углубляясь (...по вере..., мессия...) , хотя если разбирать - данный случай уникальный.
Счастье_ Снова_В_Моде
Лучший ответ
22И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Иисус Христос - Бог всех народов. Во время своего земного служения Он был послан исключительно для Иудеев, как обещанный им Мессия. Но перед своим вознесением Он послал Своих учеников проповедовать всем народам.
" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матфея. 28:19-20).
Мария Очкур
Только тех, кто в него верит.
Другим до него, как до фонаря.
Он не был не чьм Богом. Его объявили Богом его последователи, и сочинили много сказок про него.
Судя, что исцелил дочь язычницы, Иисус Бог и язычников.
Любовь Ильина
В данном случае Христос поступает, как сделало бы большинство правоверных иудеев - просто игнорирует просьбу нееврейки.
Но делает это так, что даже ученики сжалились над ней.
Кроме того, Он подчеркивает, что вера в библейского Бога спасает любого человека (стих 28).
Adam ;)
Иисус сын Бога, исцелил дочь женщины феникиянки, потому что она проявила веру и настойчиво просила
Таня Лаврова
А где он сказал что что он бог?