И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их» .
Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил ее дочь.
Хех, вот так, кто не еврей - то пёс в глазах Иисуса =)
Религия, вера
Христианство - для евреев. Гоям нет пути в рай? Или я что-то не понял в Евангелие от Матфея, 15:22-28(внутри его текст)
нет - христианство для рабов.
подставь щёку, люби врага своего, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - конечно с такой инструкцией по жизни долго не протянешь, ведь она создана как раз для истребления других народов, а сами то евреи не христиане!
Хананиянка не еврейка, исус сравнивал евреев с детьми, а все другие нации с собаками

.

Не верно понимаете, слова Спасителя.
Таня Гринкевич
понимает он верно, просто не знает о чём Бог сказал Петру, когда говорил: заколи и ешь.
Про свиней и жемчуг лучше вообще не читайте...)))
Арсен Гусейнов
Спасибо, видимо еще одна годная отсылка. Пойду ознакомлюсь.
Арсен Гусейнов
Не, там не однозначно.
Иисус был послан к овцам дома Израилева, почему он тогда людей чему-то учил, лечил?! А, как же овцы, так и умерли что-ли?!..
Арсен Гусейнов
Мало стяжательства в христианстве, вот алчные жиды и не смогли его принять.
Правильно все понял. Но это евангелие от и для евреев, там есть от гностиков Христос не бог и есть для язычников придумка послания Павла. Книжка на все вкусы. Но учения то получается -нет.
так было до того, как Он сказал Петру :заколи и ешь.. об этом можешь прочитать в 10 главе Деяний.
это твой бред))
Арсен Гусейнов
Евангелие от Матфея, 15:22-28
Иди загугли, если не веришь.
обычно текст смотрят в контексте)
все зависит от тебя.
христианство не для Иудеев, а для гоев рабов и быдла
Арсен Гусейнов
Ну они как тащились по иудаизму, так и тащатся. Зато гои забрали религию, выброшенную жидами xD Это такой лютый бред.
нет, самые запутывшиеся это евреи, вот и хотел Иисус им помочь. Но бараны восприняли себя богоизбранными
У евреев Рай на земле.
Спасибо, конечно большое. Но у евреев своя вера.
он проверял её веру и она измученная своим ребенком бесноватым уже была согласно на любое оскорбление лищь бы выздоровел ребенок только в беде познаеться Господь и заметь там больше не было сказано обидных слов Господом никому в Евангелии только любовь и жалость
Почему Иисус сначала отказался помочь этой женщине? Может посмотреть на реакцию и дать ей возможность проявить веру? Хотя в написанном тексте и не отражен тон голоса Иисуса, то, как он говорил, ее не смутило. Использованное им слово «собачки» смягчило сравнение. Возможно, Иисус вел себя как родитель, который хочет выполнить просьбу ребенка, но не показывает этого, чтобы проверить, насколько сильное у ребенка желание. Так или иначе, после того как женщина выразила свою веру, Иисус с готовностью выполнил ее просьбу.
Арсен Гусейнов
Это всё называется - разглагольствование.
По тектсу: Он кинул кость с барского стола, приблудшей псине, за то, что она полизала ему руку.
1) Не верный перевод Иисус использовал слово -
κυναρίοις. (кюнарИойс) - песик, щенок, маленькая собачка.
А не -
κύνες (кЮнэс) - пес, собака; перен. бесстыдный человек с нечистыми мыслями.
2) Люди себя очень возвышают, а этого не следует делать.
А не -
Иисус проверял, насколько сильна была вера этой женщины. Он был послан к погибающим овцам дома Израилева, ибо дом этот был обителью порока, фарисейства, иудейские священники не узнали в Иисусе Господа, посчитали Сына Божьего обманщиком и преступником. Вот и подумайте, для евреев ли христианство, если они отвергли Христа и жестоко казнили его.