Религия, вера

Что скажете вот на это?Да на то, что говорится в евангелии от Матфея 15:21-28, вопрос к неевреям. И не надо толковать.

Sodle Vonesimed
Действительно, "хорошо известном и понятном", но понятном всеми по-разному. В этом эпизоде чётко разделены два семитских народа-евреи и хананеяне, но хананеяне- не "ближние", не "свои", потому Иисус и не отвечал женщине Хананеянке, обратившейся к нему с просьбой о помощи, и только после просьбы своих учеников разъяснил им: " Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". После того, как женщина "кланялась Ему и говорила: "Господи! помоги мне, " -"Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам". Не желая ненароком оскорбить чувства верующих, я воздержусь от комментариев. Но если "овцы дома Израилева"-это "дети", а другие народы-"псы", то это называется шовинизмом-проявлением крайнего национализма. Хорошо это или плохо-не мне судить. Очевидно, для верующих-это хорошо: есть чему поучиться в отношении к не разделяющим их верования.
Роман Малиновский
Лучший ответ
хм.... псы?)
Влад .
ты сам внимательно Евангелие читаешь, что тебя так поразило в хорошо известном и понятном?
Игорь Кравцов
Что неевреи поверят в то, что Иисус и есть Миссия раньше чем сами евреи.
Roza Dauletova
да не будем мы толковать:)) ) не томи, давай, что уже там, заинтриговал:)))
Сострадание, которое отражается и в голосе, и в лице Иисуса, не оставляет сомнений в том, что лично он испытывает к неиудеям самые добрые чувства.
Ето показывает что кто призовёт Его имя спасёться