Религия, вера

Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (от Матфея 15:22-28).У меня возникла идея насчёт этого

Сначала так, потом ты начинаешь развиваться, из пса становишься котом, попугаем, приматом, затем рабом, наёмником другом-братом-,ребёнком, внуком-сыном-...
..а если глуп-как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом 1000 лет-пока помрёшь!
Владимир Слатенюк
Лучший ответ
Малик Жанабаев Баобаб - дерево, растение, не обладает нервной системой и сознанием. Растения не входят в круговорот сансары, и переродиться баобабом нельзя.
Гавкающие попугаи? очень" интересная "идея
Марина Хамитова -Касьян Попугайствующие трусливые и подлые моськи.
Айжан Калиева дурень ты
Ну и Бог вам в помощь, раз поняли)))
Игорь Толочко
Песня без слов, ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
/В. Цой/
Айжан Калиева Снова за окнами белый день,
E Am
День вызывает меня на бой.
G F
Я чувствую, закрывая глаза, -
E F
Весь мир идет на меня войной.

Кода: Am | Am | G | G | Dm | Dm | E | F }x7
Am
Ролевые игры?
Эта идея уже не нова. Гораздо лучше снова изобрести велосипед.
Бывает в жизни и такое, что дети становятся хуже псов и хозяин псам отдаёт весь хлеб.
Не так, псы могли в прошлых жизнях быть детьми людей, а дети - псами.
Да, всё меняется. Нет ничего постоянного ни в сознании, ни в формах его существования.

А у того Матфея патологическая неприязнь к животным. Если пес голодный, а ребенок сытый, то надо взять еду ребенка и накормить пса.
Sergiy Shlenchak
Айжан Калиева можно скормить рабёнка псам
Сильная вера этой женщины дала ей помощь от Иисуса. Так как она рада была и крошкам с барского стола. Хотя Иисус проповедовал только израильскому народу, он из-за настойчивости ее веры помог этой женщине. "Просите и вам будет дано."
Смысл этого разговора совершенно другой. Во-первых на тот момент Иисус проповедовал только израильтянам, т. е. детям Бога по обещанию и потомкам Авраама по плоти. Во-вторых он дал возможность этой женщине показать её веру. И в-третьих правильный перевод не псам, а собачкам. Иисус ни в коем случае не оскорблял эту женщину.
Бегияр Юсупов Замечательно, полный ответ, верный и точный
Хлеб - детям!
Мясо - собакам!
Бабе - цветы!
Миру-мир!
Айжан Калиева вам- спасибох
Дети — это ученики Исуса (Фм. 24), а собаки — это честолюбивые люди, которые могут быть двух видов: одни следуют за знающими Истину людьми и тоже могут приобретать знание, а другие идут по пути несправедливости. (Ср. Платон, «Государство».)

К числу этих вторых относятся и фарисеи, которые «взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли (в Царство) и не позволили тем, которые хотят войти» (в Царство) (Евангелие от Фомы, Фм. 44, ср. Фм. 106).

Фарисеи оправдывали несправедливость и зло мира и были неспособны воспринимать Истину и подлинное учение.