Религия, вера
"нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. "- история с Хананеянкой, как вы понимаете эту историю?
Эта история о смирении и почтении Господа. Гордец обиделся бы и ушел, не получив просимого, но эта женщина в своей вере готова была принять любое унижение и отвержение ради своей дочери и она была вознаграждена и отмечена Христом, за своё смирение. Её вера была поставлена в пример тем, ради кого пришел Христос.
Лёша Ли
Эта женщина в желании помочь своей дочери была готова на все. Обычная практика религиозных мошенников ловить таких отчаявшихся людей на обещание чуда. В случае, когда чудо не получается по техническим причинам, можно сказать, что "хлеба псам не дадим".
Тут все просто. Псы - это язычники.
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф. 7:6)
Вспомните какие гонения церковь устроила против инакомыслящих, на тех кто не хотел принимать языческие тезисы Никейского собора.
Есть два варианта понимания этой истории. Первый-это мой вариант и второй -это как трактуют пасторы.
тонкий намек. хананеняне - псы, то есть тот кто пришел к "овцам израилевым" называет евреев детьми, а остальных псами.
понятно что с барского плеча можно и псов покормить, но псы всегда должны служить хозяевам.
я так понимаю
что Хананеянки на этом проекте твердо решили биться насмерть с Господом Богом Израилевым
флаг вам в руки и барабан на шею