Религия, вера

"Нехорошо взять хлеб у детей и бросить собакам"?

Нехорошо взять хлеб у детей (евреев) и бросить собакам (всем другим народам)?
Nuraina Sanazarova
Собаки сами найдут, а энтим молокососам нужен особый уход :-)
Вячеслав Хегай
Лучший ответ
Анжела Мельник Это Вы, Всадник, верно про собачек подметили. Моя , например, несмотря на домашний уход и гарантированное продовольствие от хозяев, всегда норовила на улице себе еще еды поискать. Я ей не запрещала - как можно природные способности к самопропитанию заглушать и делать животное беспомощным и тотально зависимым от хозяина:))))
Если бы вы посмотрели на мир Божьими глазами, то вы бы пришли в ужас, после просмотра. Это нам кажется, что мы белые и пушистые. Детьми называл тех, кого принял в Свою семью, но со временем дети должны были все народы "обратить" в Своих детей.
Shahin Abbas
Вообще брать у детей не хорошо. Нужно их учить самих делиться с собаками и другими людьми .
Олег Кузьмин
Алексей, Вы утрируете, пытаясь повернуть вопрос так, как этого хочется Вам . Пример был о детях и собаках. Если б у Ваших детей было мало хлеба, Вы отобрали бы его у них и бросили бы собакам?
Тем более, что собаки, как правило, хлебом не питаются, они находят себе корм, которым не питаются люди. В этом контексте и сравнивайте.
Yuio Wewe
Nuraina Sanazarova Это из повествования о женщине-нееврейке и христосе. Ваш христос не помог ей сразу, просто сказал ту фразу о собаках и детях, и пока женщина не унизилась до того, что сказала, что собаки крохи со стола хозяев иногда кушают, Ваш христос пальцем не пошевелил, чтобы ей помочь.
Nuraina Sanazarova Да получается, что христос всё-таки отнял кусок хлеба у детей и бросил той собаке-нееврейке. Судя по писанию, дочь той же женщины выздоровела.
собаки терпеливо ждут, пока им косточку бросят. Но с того момента как евреи отказались кушать небесный хлеб, Бог решил отдать другим народам. А евреям достаются косточки только от учения Мессии.
В те времена язычников принято было называть собаками. Что ты так обиделся-то?
Nuraina Sanazarova Человека называть собакой - это очень по-христиански.
Не так Вы в скобочках уточняете.

Смысл этой фразы - нехорошо отбирать Хлеб (жизнь) у детей Бога (у достойных людей, живущих по совести и по нравственным законам) и бросать псам (под псами здесь идут бессовестные люди, которые и людьми то называются только по строению тела своего, а по сути - животные) .

И мы часто наблюдаем картину, даже по сей день, когда умные, совестливые и хорошие люди в силу сложившихся жизненных обстоятельств вынужденно обслуживают богатенькое человеческое отребье. Обслуживают своими умом, талантом и Жизнью.

Так вот это - НЕ Х О Р О Ш О... .

Кстати, Бог нелицеприятен и блатных не держит. И смотрит не на национальную принадлежность, а на СУТЬ и Сердце каждого конкретного человека.
Nuraina Sanazarova "И мы часто наблюдаем картину , даже по сей день, когда умные, совестливые и хорошие люди в силу сложившихся жизненных обстоятельств вынужденно обслуживают богатенькое человеческое отребье. Обслуживают своими умом, талантом и Жизнью."(с)
С этим согласен.
нехорошо
Поищите на ютубе "Истинное лицо еврея" чтобы понять, как иудеи относятся к нам. вы удивитесь
Дмитрий Сырых
Nuraina Sanazarova Уже не удивлюсь.
Yuio Wewe Я смотрю, Вы тоже не слишком жалуете евреев. Так что что на зеркало пенять? )
Да чушь это всё... иезуитские писульки...
Это было сказанно в определённом контексте, в определённый исторический период. Это времена Ветхого Завета. А потом был Новый.