Религия, вера

Был ли Иисус националистом? ! "...нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. "Мт15

националистом, шовинистом, коммунистом и поговариват что трансвеститом и царъ он не настоящий
Кристина Третьякова
Лучший ответ
Серик Акылбеков ...с трансвеститом ты явно перегнул...
Не был. У него было всего лишь 3.5 года проповеди. Псы-это ваш синодальный перевод.
Он был отличным воспитателем и выбивал из людей остатки гордыни, иначе люди не получат Божью силу. К ЭТОМУ СЛУЧАЮ СКАЖУ. ЧТО БОГ ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ И ЖЕНЩИНА ИСПЫТАЛА ЭТО ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. ПОКА В НЕЙ НЕ ИСЧЕЗЛИ ОСТАТКИ ГОРДЫНИ. ТОГДА ПОЛУЧИЛА ЖЕЛАЕМОЕ.
Людмила Мичурина Иисус сказал о вере женщины, а не о гордости.
Иисус был нацистом и палачом--ветхий завет никто не отменял, хотя христиане сейчас орут, что он уже не действует, но что было написано, то.. .
"..предали заклятию всё, что в городе, и мужей, и жён, и молодых и старых и волов, и овец и ослов все истребили мечом» (Иисус Навин. 6:20).
"..семь народов… и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их… и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя» (Втор. 7:1-16).
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его» (Матф. 10:34-36).
Библейский Иисус пытает врагов: «Когда вывели царей сих к Иисусу, Иисус призвал всех Израильтян и сказал вождям воинов, ходившим с ним: подойдите, наступите ногами вашими на выи (шеи) царей сих. Они подошли и наступили ногами своими на выи их. Иисус сказал им: не бойтесь и не ужасайтесь, будьте тверды и мужественны; ибо так поступит Господь со всеми врагами вашими, с которыми будете воевать. Потом поразил их Иисус и убил их и повесил их на пяти деревах; и висели они на деревах до вечера.
НЕТ Иисус был не лицеприятным ( для него все люди равны) но речь идет о проповеди он был послан к израильтянам сначала а уж потом и к другим поэтому Он так и сказал сначала весть услышат израильтяне а потом остальные