Религия, вера

Зачем Иисус, живя на земле, молился к Богу, ведь он же был совершенным человеком?

Lesya Алеся
Будучи совершенным, Иисус не был самонадеянным. Он понимал, что для исполнения задания своего небесного Отца, ему нужны были силы, мудрость и стойкость, превышающие обычные. Он понимал, что очень нуждается в поддержке святого духа Бога.
Ни одно чудо он не совершил, не попросив благословения свыше. Он умолял о помощи, чтобы перенести испытания и победить. Этим он показал нам, что совершенство в будущем не даёт нам право думать, что мы будем самостоятельными и независимыми от Бога.
Тем более это важно сейчас, пока все люди ещё грешные.
Притчи 3:5-8:
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
Дидар Жанадилов
Лучший ответ
зачем бог..
:)
сын бога молиться богу?
Lesya Алеся Значит, логично заключить, что Иисуса можно назвать богом, но не Богом Всемогущим.
про придуманный персонаж можно писать что угодно ;)
Если молился, значит все же был не совершеннейшим человеком, а обыкновенным дикарем.
Denis Kartavcev
Почему совершенный человек не может говорить с Богом?! Наоборот, праведников Бог лучше слышит!

К тому же Христос давал пример должного ученикам.
Искаков Улан
Валера Казанский бог настока суров..
:)
что хорошо слышит тока сына бога.. и то тока в молитвена коленях
ага.
Неужели совершенным людям не о чём поговорить с Богом?
Олег Сухарев
Валера Казанский они обсудили сценарий шоу..
:)
о прибитии на крест с последующим воскрешением
За других
ИСкУСитель был Вам послан для проверки людей и обучения Вида .
Если вы не достаточно поняли и мало пострадали Значит Вам страданий добавится.
Вы ещё не скоро поймёте что такое совершенство, не ради Себя он был Тут а ради Всего Вида для того чтоб вы не были в будущем баранами.
И пару тысяч лет лежат на ладони словно день, эти тысячи лет прошли как Ночь.
И когда наступает Утро то становится видно кто из Вас что имеет в своём сознании.
Если Сегодня всего малый первый Луч расвета то вам в будущем Жить при свете Днём и когда Вид ЧелоВеческий научится быть и жить восвете то он будет жить Вечно.
Уроки только начинаются извлекаться для жизни.
Lena Mishina
Он показал пример последователям. Так надлежит исполнить всякую правду.
Дин Винчестер
Мы все совершенные, каждый из нас.
нам показывал что и как надо делать
Aleqsandr Leonidze
потомучто он принял на себе грехи человеческие и плоть человеческую.
Чичек X
Lesya Алеся Согласна. Но вопрос в том, для чего ему нужна была молитва?
Потому что Иисус молился, как человек,
так как имел две природы, божественную
и человеческую. Иисус и умер, как человек.
Иисус сын Бога и исполнял его волю, поэтому просил о поддержке для правильного исполнения
Потому что он всегда общался со своим Отцом. Это несовершенные не молятся - ведь они сами себе боги
Чтобы в полной мере исполнить волю своего Отца.