Религия, вера
Почему же всё-таки, если учение Иисуса Христа такое сильное и правильное, то оно не овладело массами ?
Люди не стали подставлять другую щёку, когда их бьют по одной , не делятся с ближним как с самим собой и вообще не очень то любят друг друга. За 2000 лет жизнь по этому учению должна бы как то измениться . А она не меняется . Почему ? В чём дело ? Выходит что-то не так ?
# Christianity: 2.1 billion
# Islam: 1.5 billion
# Secular/Nonreligious/Agnostic/Atheist: 1.1 billion
# Hinduism: 900 million
# Chinese traditional religion: 394 million
# Buddhism: 376 million
# primal-indigenous: 300 million
# African Traditional & Diasporic: 100 million
# Sikhism: 23 million
# Juche: 19 million
# Spiritism: 15 million
# Judaism: 14 million
# Baha'i: 7 million
# Jainism: 4.2 million
# Shinto: 4 million
# Cao Dai: 4 million
# Zoroastrianism: 2.6 million
# Tenrikyo: 2 million
# Neo-Paganism: 1 million
# Unitarian-Universalism: 800 thousand
# Rastafarianism: 600 thousand
# Scientology: 500 thousand
Jun 14 2010
Here's a listing of the most popular religions worldwide, based on the estimated number of adherents for that religion (or non-religion).
другой источник
1) Christians - 2,116,909,552 (which includes 1,117,759,185 Roman Catholics, 372,586,395 Protestants, 221,746,920 Orthodox, and 81,865,869 Anglicans)
2) Muslims - 1,282,780,149
3) Hindus - 856,690,863
4) Buddhists - 381,610,979
5) Sikhs - 25,139,912
6) Jews - 14,826,102
And...
a) Others - 814,146,396
b) Non-Religious - 801,898,746
c) Atheists - 152,128,701
# Islam: 1.5 billion
# Hinduism: 900 million
# Buddhism: 376 million
# primal-indigenous: 300 million
# Sikhism: 23 million
# Juche: 19 million
# Spiritism: 15 million
# Judaism: 14 million
# Baha'i: 7 million
# Jainism: 4.2 million
# Shinto: 4 million
# Cao Dai: 4 million
# Zoroastrianism: 2.6 million
# Tenrikyo: 2 million
# Neo-Paganism: 1 million
# Unitarian-Universalism: 800 thousand
# Rastafarianism: 600 thousand
# Scientology: 500 thousand
Jun 14 2010
другой источник
2) Muslims - 1,282,780,149
3) Hindus - 856,690,863
4) Buddhists - 381,610,979
5) Sikhs - 25,139,912
6) Jews - 14,826,102
And...
a) Others - 814,146,396
b) Non-Religious - 801,898,746
c) Atheists - 152,128,701
"Курение вредно ..." - тоже правильное утверждение, но ...
Конечно не так, все не смогут любить друг друга как Боги до тех пор, пока нас не покинут "твари". - Это главный просчёт Иисуса, за то он и поплатился - разозлил "тварей".
Александр Приходько
Не уходите от ответа.
Никаких тварей нет.
Есть люди со своими недостатками и всё.
Почему они не принимают полностью Духовность ?
Никаких тварей нет.
Есть люди со своими недостатками и всё.
Если оно даже попами не овладело, то про других и слов нет.
Александр Приходько
Попы , это вообще отдельный разговор.
Мне не хотелось бы об этих моральных уродах вообще речь вести
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан. 3:19)
Только попса может овладеть массами. Перед каждым учением стоит выбор: либо круто снижать планку, либо оставаться при маленькой группе "совершенных".
Сатана не дремлет, сбивает, палки в колёса вставляет, искушает....
Александр Приходько
Какой сатана ?
Ну что вы в самом деле как маленький ребёнок.
Я же серьёзно задумываюсь над проблемой веры.
Почему нельзя принять только духовное и отказаться от плотского ?
верующие считают себя таковыми, но животный инстинкт мести перебивает всю их набожность
Люди в капканах собственного эгоизма. Ничего не меняется ни за 2000 лет. Ни за 5 тысяч лет (когда была написана Тора и Зоар? Индийские Веды и т. д. ) Ничего не меняется за десятки тысяч лет. Люди--эгоистичны .им до уровня Бога --очень очень очень далеко. Они не способны отдавать, созидать с такой любовью
Андрей Литвинов
Не обобщайте, - не будь людей со светлой сущностью - человечество давным давно вымерло бы.
Александр Приходько
Индийских Вед нет.
Есть Славяно-Арийские Веды.
Но это не важно .
Люди эгоисты - верно.
Но ведь людям и присуща Божественность в виде любви, в совести, в самоотдаче.
Это ведь тоже есть.
Может быть пока человек в теле не следует ему отдаваться целиком и полностью во власть Духа ?
Есть Славяно-Арийские Веды.
Но это не важно .
Люди эгоисты - верно.
Это ведь тоже есть.
А как же ты мог забыть про 70 лет камунизма- именно оно своё дело и сделало. И будет проповедано Евангелие сие по всей земле- это уже есть, а теперь посмотрим кто останеться.. . Но вообще не было сказано что давать как самому субе, а: как хотите чтобы с вами поступали люди так и вы поступайте. А на счет того что все в этом мире злые- вот лично я не могу себе позволить говорить с бесами без брани. Господь не говорил поступать с бесами как с самими собой.
Александр Приходько
По поводу бесов , я вообще не понимаю о ком Вы ?
Я таких существ не знаю.
Знаю людей, львов, крокодилов и т.д. А вот о бесах читаю в сказках для взрослых, придуманных нашей церковью.
Я таких существ не знаю.