Религия, вера

Почему то, что человек исследует учения Иисуса Христа, а не человеческие философии, свидетельствует о его здравомыслии?

Да учения Иисуса Христа несут в себе истину и здравый смысл. Почему? Сам Иисус сказал: "Слово же, которое вы слышите, не моё, а пославшего меня Отца" Иоанна 14:24. Все чему учил Иисус исходит от Иеговы Бога, поэтому его слова несут в себе истину и здравый смысл. Больше информации можно получить на сайте www.jw.org.
Рауан Туребек
Лучший ответ
по вопросу этого не видно.
Чтобы он не очень переживал собственную душевную болезнь.
На самом деле, "исследования учения Иисуса Христа" в принципе невозможно. По той простой причине, что за этим персонажем не известно никакого стройного учения.
Кол. 1:15—17: «Он [Иисус Христос] — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле.. . Все это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» . (Благодаря своим близким отношениям с Богом Иисус может помочь нам узнать истину о Боге. Более того, так как именно через Иисуса было создано все остальное, он знает о сотворенной Вселенной все. Таких знаний нет ни у одного философа на земле. )
Кол. 1:19, 20: «Богу было угодно сделать так, чтобы в нем [Иисусе Христе] обитала вся полнота, и через него примирить с собой все остальное.. . заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений» . (Именно через Иисуса Христа Бог намерен снова привести все творение в единство с собой. К тому же, как видно из Даниила 7:13, 14, Бог доверил Иисусу править всей землей. Значит, наша надежда на будущее зависит от того, приобретаем ли мы знания о нем и откликаемся ли на наставление, которое он дает. )
Кол. 2:8: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» . (Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!)
Потому что он тупоголовый сектант-СИнюшник.
Эльмира Цыцерова Лучше быть тупоголовым атеистом?
О здравомыслии человека свидетельствует изучение разных учений и умение понять разные точки зрения, а не зацикленность на одной идее
Tomik =)))
Всю "христианскую мораль" попы взяли из трудов древнего философа Сенеки. В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган) .
=========================================================================
Вот что говорят нам учёные - библиисты.
Евангелия написаны не Матфеем, не Марком, не Иоанном и даже не Лукой. Их создали или скомпилировали из разных письменных источников и устных преданий другие, неизвестные нам авторы, чьи подлинные имена мы, должно быть, так никогда и не узнаем. Даже католическая церковь вынуждена была признать, что вопрос об авторстве евангелий отнюдь не закрыт и нельзя возражать против дальнейшего научного исследования этой проблемы. Участники второго Ватиканского собора, обсуждая "Конституцию об откровении", отвергли большинством голосов следующий пункт: "Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн". Вместо перечисления этих имен решили вписать - "святые авторы".
Авторы евангелий не были очевидцами событий. Это были компиляторы, черпавшие свои сведения из фольклорной традиции христианских общин, где уже тогда путем сочетания фактов с легендами создавался некий стереотип биографии Иисуса, называемый некоторыми исследователями "протоевангелием" или "праевангелием". Синоптические евангелия базируются на таком общем источнике, и этим объясняется их сходство, послужившее основанием для убеждения, что их авторы, будучи очевидцами событий, независимо друг от друга рассказывают то, что в самом деле происходило. Любопытно, что этого убеждения не поколебало даже Евангелие от Иоанна. Оно было создано в совершенно иной среде, вне влияния синоптического образца и дает совершенно иной образ Иисуса. Мы напомнили вкратце выводы предыдущих двух глав для того, чтобы еще раз подчеркнуть ничтожное значение евангелий как источников информации о подлинной биографии Иисуса.
Анна Н
А кто сказал, что это свидетельствует о здравомыслии?. _.
Дмитрий Кучугура Кол. 2:8: "Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу".(Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!).