Первое послание к Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Откровение Иоанна Богослова 1:5
и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых
Откровение 1:17,18 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;
Послание к Евреям 13:20
Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
Второе послание к Тимофею 2:8
Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,
Первое послание к Фессалоникийцам 1:10
и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.
Послание к Колоссянам 2:12
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
Послание к Колоссянам 1:18
И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
Послание к Галатам 1:1
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,
Религия, вера
Библия ошибается, или Иисус все-таки умер однажды по-настоящему?
вообще то Христа Бог воскресил. Почему то этот факт умалчивается, хотя он не не наловажный.
Все по настоящему. Христос умер, многие видели Его мертвое тело.
Он не умер. А перешел из секты мертвых в секту живых.
Библия не может ошибаться. Но не по той причине, что она какая-то там, хм.. . особенная, а по той же причине, по которой не ошибается и сказка про колобка - это сказка.
библия---это просто обычная книжка... а Иисус---персонаж из нее...
Библия ни когда не ошибается, Она правдива. И Иисус действительно однажды умер и воскрес, чтоб и наши смертные тела воскресить Духом Своим.
конечно умер по настоящему, он даже "воскрес" только для своих
Сам Создатель человека сказал: "... И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить”(Мф. 10,28). "Бог же не есть Бог мертвых но живых, ибо у Него все живы”(Мф. 20,28). Царь Езекия, ожидая смерти молился Богу так: "... Жилище мое (т. е. тело) снимается с места и уносится от меня, как шалаш пастушеский (сравн. 2Кор. 5,1-10), я должен отрезать подобно ткачу жизнь мою; Он отрежет меня от основы; день и ночь я ждал, что ты пошлешь мне кончину”. Товит просил Бога: "... твари со мною, что Тебе благоугодно, повели взять дух мой, чтобы я разрешился и обратился в землю”(Тов. 3,6). Когда "свидетели” будут читать о "смерти” или "истреблении” души, пусть помнят о том, что богач и Лазарь тоже умерли (Лук. 16,19-31). Умерли так же и те, кто жил во времена Ноя, к которым во ад сходил Спаситель (2Петр. 3,16).
Смерть, есть прерывность сознания, во ремя перехода ...Безсмертие, есть непрерывность сознания, во время перехода... Поскольку Иисус, был посвященным в мистерии, есть основания думать, что не умирал...
Людям свойственно ошибаться. Библия одна, а сколько конфессий?

Это вы ошибаетесь, а не Библия и Церковь.
Христос умер по-настоящему и воскрес по-настоящему
конечно умер, раз и на всегда.
Светлана Сарычева
Ну вы хоть признаете ,что Он существовал.Это уже хорошо.
Да зачем вы отвечаете СИ? ещё время на её еретические вопросы тратить?!
Ольга Костерина
А откуда вы взяли что это СИ? Интересно просто.
Иоанна 19:33–36 Когда же они подошли к Иисусу, они увидели, что он уже мёртв, и не перебили ему ноги. Но один из воинов проткнул ему копьём бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода. Тот, кто всё это видел, даёт свидетельство, и его свидетельство истинно. Он знает, что говорит истину, чтобы вы тоже поверили. Произошло же это, чтобы исполнилось место Писания: «Ни одна его кость не будет переломлена» .