Адам- результат отбора с симитских племён и генной инжинерии ( с открытыми только нижними, тоесть материальными чакрами и закрытими верхними - духовными...)) )
Ева - результат клонирования Адама ( из его ребра) .
какое там совершенство, если им до нормальных людей далеко...)))
Религия, вера
Адам с Евой совершили намеренный грех, будучи совершенными людьми.Могут ли совершенные люди согрешить?
Могут, если примут такое решение.
Получив напутствие Всевышнего: - Плодитесь и размножайтесь, ни Адам, ни Ева не грешили, а жили по предписанию. Грех был в том, что они не соблюли условие: Не прикасаться и не трогать плодов с Древа, потому что подобно всему, что открывал им Всевышний, Он должен был лично позволить им это взять из Его рук. Но они взяли Это сами, то есть сделали из винограда вино, и выпили и напились, и Адам валялся в собственной блевотине, уподобившись свинье.. . Вот в чем был грех! А затем он попробовал изобразить все так, как будто он ничего не понимает. То есть спрятаться от Всевидящего. Соврать Тому, кому врать бесполезно!! ! Вот это и есть тот самый грех. В современном мире он звучит как наказ: - Никогда не врите сами себе, если именно вы в этом виноваты!
могут а че!
Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?
Совершенство, дарованное Богом разумным творениям, относительно. Хотя Адам был создан совершенным, он должен был считаться с физическими ограничениями, установленными Творцом. Например, он не мог есть землю, камни или древесину, не причинив вреда своему здоровью. А если бы он пренебрёг законом притяжения и спрыгнул с высокой скалы, то он бы разбился насмерть или получил серьёзные травмы. Подобным образом ни одно совершенное создание - ни человек, ни ангел - не может выйти за рамки нравственных норм, установленных Богом, не испытав при этом пагубных последствий. Если разумное создание злоупотребляет свободой воли, оно легко впадает в грех.
Подразумевало ли совершенство Адама и Евы, что они не могли поступить неправильно? Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение
Они были только непорочны и призваны к совершенству!!!
Могут, потому что их не создали роботами- у них есть выбор. Иисуса-совершенного человека _Дьявол подталкивал совершить грех .Если бы это было невозможно, искушения были бы бессмысленными.
Эта история как раз и говорит о том, что люди не совершенны...
да - могут .. это следует из вашего же вопроса, и рассмотрения того, что случилось с первыми людьми.
Иисус, будучи на земле (а он был совершенным человеком) - не раз был искушаем Сатаной, и в других случаях - мог поступить против воли своего Отца, но, как видим - остался верным Богу, и даже отдал себя в жертву за все несовершенное человечество..
судя по ситуации - могут! У всех есть право выбора..