Религия, вера

Почему змей подошел именно к Еве-женщине, а Ева дала Адаму плод? В Библии есть ответ.

Галина Рожкова
Потому что жена должна слушать мужа, и если бы Господь попустил искушение Адама, то наверняка бы сатана искусил его, ибо за ним последовало треть ангелов, а чего тогда от человека ожидать! ? Но тогда бы жена не согрешила, даже если бы и последовала за мужем, ибо она не нарушила заповеди о подчинении.
Liudmila Zharovtceva
Лучший ответ
Галина Рожкова вы очень близки к разгадке тайны!
Адам стал независимым человечеством,а первоначально Ева предсталяла человечество.как зависимая,так Бог задумал человечество и в это ударил змей.в слабое зависимое звено.которое стало независимым мужем-мужчиной и заняло неподобающее положение перед Богом.ведь Бог не может быть Мужем независимым мужчинам.а только зависимым человечества.которой является церковь-невеста.
здесь говорится о греховном человеке, а Адам и Ева до встречи со змеем были безгрешные, а змей подошёл именно к Еве, потому что искушать чувственность легче, чем разум
Ну да, ну да, Бог получил запретный плод от человечества.. .
Вот примерно так и сходят человечки с ума.. .

Всё гораздо проще. Именно у девочки инициация происходит естественно и очевидно. В виде менструации.
Сергей Лазарев
Прямого ответа нет . Но можно обратить на такие моменты . Адам разговаривал с Богом и неизвестно присутствовала ли при этом Ева но она не правильно цитирует заповедь Бога отвечая змею . Ева была одна и была слаба без Адама . Она начала соблазняться ещё до того как согрешила и соблазнялась по женски :красиво, приятно, вожделенно . А в пав в грех она Адама уже соблазнила не оставив ему шанса . По сути Адам оставил одну Еву а вернулся к другой не зная что она изменилась и изменилась её природа . С Адамом такой номер змею мог и не удастся а вот через слабое звено всё получилось .
Михаил Кочнев
Liudmila Zharovtceva Думаешь Адам бы устоял перед тем кто соблазнил треть ангелов небесных!? Хм... сомневаюсь...
Потому что ребро - кость не мозговая.
Адам был так сказать более силён духовно чем Ева, и потому искусить Адама было сложнее чем Еву.
Борис Аболин