Просто тут свид-ли ег-вы говорят, что Он оказывается Первородный и Первенец))
Уже на такое пойти)) Это что люди получается, что был Второродный Сын..
Вы мне просто скажите христиане, настоящие Христиане, откуда такая информация и от каких "чистых вод" может быть, что Господь оказывается по их учению не Единородный Сын, а Первородный? Логика в том, что коли был Первородный, значит должен быть и Второй такой же... Но кроме Христа распятого мы же никакого второго сына не исповедуем, значит такового не существует...?
Религия, вера
Господь Иисус Христос-Единородный Б-жий Сын???
А разве вы не знаете, что сатана будет искажать истину? -Это неудивительно, они Иисуса даже Богом не считают. Кем может быть Сын Бога, как не Богом? А причина всего этого в том, что они Святой Дух за личность не считают. Так Кто же им о Христе свидетельствовать будет? -Ин. 15:26 Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Сила свидетельствовать НЕ МОЖЕТ!
Валентин Коваленко
да) это так
Вся информация иеговистов от дьявола, основавшего их секте через мамина 33 степени Ч. Рассела, поэтому всё их учение заведомо ложно...
А как на счёт концепции Библии что мы там читаем?
может быть.... Бог его знает!
Кому господь, а кому и товарищь.
мы все дети Бога, это Иисус и пытался донести остолопам!
Виталик Печёный
ты светлячёк.... внучёк!
1-е Коринфянам 15:20 Но Христос воскрес из мертвых,
первенец из умерших.
Откровение 21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;
К Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
первенец из умерших.
Михаид Фарберович
Так первенец из умерших это совсем не первородный...
Гл-вное ч-о Иис-с с-н Б-га, а не с-м Б-г.
А перв-родный и-и единор-дный, не им-ет знач-ния.
Важно понимать что Иисус Сын Божий как Человек.
Если мы говорим об Иисусе как о Человеке, то Он Сын Божий, то есть творит Божьи Дела.
Но если мы говорим о Иисусе как о ипостаси Бога - Слове Божьем, то Иисус Христос это это Бог Яхве (Иегова в английской транскрипции)
Александр Дер
В мире Бога все равно Богу. Я есть. Я имя наше. Мы Все Одно.
Бог есть Любовь. Бог не сын Божий. Сын Божий не Бог. Нет у Бога ни отца, ни матери. Сына Любви быть не может. Как и дочери Любви. Любой человек являющийся Любовью, являет Бога. Любить ближнего это значит любить Бога. То есть Себя.
Андрей Глова
"Мы Все Одно." - это метафора.
Вы как муха которая сидела на рогу у вола, потом говорит "мы пахали".))
Конечно все Творение Божье создано Богом и из Бога, и Богом же существует.
"Небеса и Земля сотворены Словом Божьим."
Но муха или блоха или человек созданные Богом не есть Бог.
Как горшок сделанный гончаром не становится гончаром (человеком).
Если вы не видите разницу между горшком и гончаром, у вас просто очень плохое зрение.)))
Александр Дер
Мы Все Одно. Это не метафора. Это истина. Как поступаю с ближним, так я поступаю с собою. Как ты поступишь со мною, к тебе же и относится. В мире Бога все равно Богу. Это истина. Нет такого места, где Бога нет. Бог вездесущ. Нет горшка, нет и гончара в таком случае. Ничто не случайно. Все закономерно. Иисус Христос оказался распятым. Не случайно. А закономерно. Иисус говорил. Не судите, да, не судимыми будете. Я же добавляю. Судите, да, судимыми будете. Так почему же божий (правдивый) человек был распят?
Александр Дер
Задался я таким вопросом. И получил ответ. Мои руки сами открыли библию в нужном месте. Где было сказано. Горе вам! Книжники, фарисеи, иудеи! И т. д. Увидел я. Хулу на человека в его словах. Бог и человек есть одно. Кто клянёт человека, тот клянёт Бога. То есть себя. Нет никого другого. Бог един. Как в тебе, так и во мне. Я не по книгам живу. Я есть то, что я есть. Сейчас. И говорю то, что исходит от меня. А не то, что в книгах пишут.
Александр Дер
Бог есть Любовь. У Любви нет лица. Любовь не личность. А суть.
Атеисты не признают Бога. Поэтому не могут считать себя Богом.
Бог не судья. Любовь никого и ничего не осуждает. По определению. Считать Бога личностью, это значит отрицать то, что не является личностью. Я не говорю, что мы стали Богом. Мы Богом являемся всегда. Я это знаю. Мне нет нужды верить в это.
Я вне религий. В Библии Бог личность? Какой-то мелковатый это Бог. Который ещё требует поклонения к себе. Я такого Бога не знаю. И не морочьте мне голову таким Богом. Истинный Бог не имеет ни отца, ни матери. Я это. Я то. Я другое. Я между тем и другим.
Андрей Глова
Любовь это качество характера Бога.
Вы атеисты вначале приписываете Богу свои идеи а потом говорите что Бог дебил.
Но ведь это ваши идеи вы приписали Богу.
Может это вы дебил))
Александр Дер
Все, что ты видишь во мне-твоё. Пользуйся.
Андрей Глова
Мой Источник Истины это Библия Слово Божье и Откровение Святого Духа.
Брат Сатаны:
"Был день, когда пришли сыны Б-жии предстать пред Г-спода; между ними пришел и Сатана "(Библия. книга Иова 1)
Валентин Коваленко
это не о том сказано... Христос тоже говорил_Не сказано ли же. что вы боги?? но боги с маленькой буквы, а мы говорим о Сыне Единородном с Большой буквы
Артём Бубенчиков
Хитрые попы написали и перевели с большой буквы.
Но это ничего не даёт; двойные стандарты. Сатана назван тоже сыном Б-жьим.
Артём Бубенчиков
Слово "Христа"-с большой буквы. Иисус Христос это собственное имя, хотя здесь тоже под вопросом; что такое "христос".Иисус-помазанник.
А вот слово "именем"-точно с маленькой.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

нет Б-г не р-ж-ет и не р-ж-д-н
Подобные эпитеты применяются в Библии не только к Иисусу.
Сыны Израиля — тоже «первенцы» Бога: «И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; Я говорю тебе: отпусти сына Моего» (Исход, 4:22-23).
Ефрем — тоже «первенец»: «Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я — отец Израилю, и Ефрем — первенец Мой… Не дорогой ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя? ибо, как только заговорю о нем, всегда с любовью воспоминаю о нем» (Иеремия, 31:9, 20).
И Давид — «первенец»: «Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего. И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли» (Псалтырь, 88:26-27).