Религия, вера

Как правильно и как долго просить Г-спода Б-га, чтобы молитва моей просьбы была услышана и удовлетворена Им?

Просить нужно своими словами, обращаясь к Небесному Отцу во имя Иисуса. Молитву обычно заканчивают словами: "Но пусть будет не моя воля, но твоя. Во имя Иисуса прошу Тебя. Аминь."

Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Наташа Мартыщенко
Лучший ответ
Ты даже не можешь к нему обратиться. Сплошные "дефисы" от страха.
Иван Тарнакин
Постоянство в молитве - основа. Второе - чистое сердце и вера, доверие Творцу. Молитва должна быть каждодневной и до последнего дня жизни.
Да, можно и на колени встать, и поклоны совершить, не зазорно поклоняться Богу, а не этим, бесам...
Обращайтесь к Богу, как к Отцу, как вы к папе родному обращаетесь, ища помощи.
Перед молитвой нужно всех простить и не просить во вред другим людям.
А что ты сделал что бы насладить Его, задай себе этот вопрос .
Намекните хоть, что просите?
«Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний»
Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался он, послав вам то, что имеете, и поучать его хотите, как ошибку ту ему исправить должно? То значит, неразумен ваш Бог. Почто его тогда Богом называете, зачем в него верите и молитесь ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной.
Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо, Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошёл ты, всё равно к океану выйдешь. Но если слаба вера твоя, то не идёшь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься. Так и будешь застойным водоёмом или головнёю тлеющей, а водой чистой и пламенем не станешь вовек!»
/Евангелие от Дионисия/
Правильно,
=это просить у Бога, то= что Он Сам хочет тебе дать=
это проси.
( а то что ты ,,хочешь,, ) Бог знает и так,
и если ,,добьёшься,, первого, то и всё остальное к этому приложится.
=
для того, чтобы почувствовать первые результаты
( того о чём написано)
молись один месяц, каждый день,
минимум ( полностью читая все вечерние молитвы)
Православного молитвенного правила на каждый день.
=
с целью своего прошЭния.
и в течении всего дня, регулярно и часто повторяй.
=Господи помилуй= три раза.
Богов много, нужно обращаться к истинному, который сотворил все с твердой верой, нисколько не сомневаясь в искупительной жертве Христа, искренне в соответствии с волей Божьей .
Это у родителей можно выклянчить все, что угодно. Бог дает только то, что вам полезно. Полезно, а не "хочется". Чувствуете разницу?
Яна Шевченко
Олег Клёнов Тут в комментах все знают и решают за бога)))
Центр исполнения желаний)))

Спросите у Бога чем вы ему помочь можете) Глядишь и ваше желание как то придёт
Роман Проскура
Значит зря просите, ответ очевиден это не Ваше, или принесет вред.
А какому Богу вы молитесь? Сейчас землёй правит Сатана, которого тоже называют богом.
Аскар Албай
Нудно 100 раз благодарить Господа за то что есть, и 1000 раз благодарить Господа за то чего нет. Потому что то, чего нет, может принести нам вред, препятствующий нашему Спасению.

Да п что же на всё будет Воля Божия! Просите всё не связанное со грехом и помните, что всё что у вас есть - это попущение и Воля Божия. И всё чего нету у вас - это тоже попущение и Воля Божия. Всё что не делает Господь, Он делает во благо.

Но иногда Господь испытывает некоторых людей на верность, медля исполнять их просьбы, чтобы посмотреть верны́ ли они Ему или нет.

А вот иногда нужно задуматься: будет ли хотимое для нашего же благо? Или это сугубо похоти тела нашего?

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Важно обращаться к конкретному Богу. Ведь много Господ и много Богов.
Например, Иисус учил обращаться к Отцу в молитве "Отче наш", а не к своей маме или другим умершим людям.
И говорил просить у Его Отца:
Иоанна 15:16 ...чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.

И есть ещё условие:
1 Иоанна 5:14 ...что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

Бог слушает те молитвы, которые согласуются с его волей.
молитва была услышана и будет удовлетворена в срок когда Бог решит!
Артём Шурыгин
Покаяние-Исповедь, Причастие, потом соединяясь с Господом Иисусом Христом Он Сам будет действовать в Вас.
Sasha Gromov
Дай угодаю, денег просишь ?
Chingiz Muhamedzanov
А оплатил в РПЦ за услуги?
Nastya Popova
Ему не нужны молитвы людей .
Роман Проскура Решил за бога?
Артём Шурыгин Николай. Ему нужны молитвы людей !
Евангелие от Луки 11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
Бог сышит всегда, но иногда Его ответ "нет".
Роман Проскура Бог сказал?)
вы умеете принимать от Него ответ "нет"?
вы достойнее Моисея, чью просьбу, заключающуюся в том, чтобы ступить на землю обетованную, не удовлетворил Господь?
просите, но не требуйте
если Ему будет угодно, то Он удовлетворит вашу просьбу
с радостью принимайте от Него ответ "да", и со смирением - "нет"