"Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о
его делах. Говорите, как возвышенно его имя". (Исайя 12:4).
Религия, вера
Каждый, кто призовет имя Г-спода, спасется (Римлянам 10:13). А какое имя Г-спода призывать в своим молитвах?
призвать имя Господа = значит просто помолиться Богу.
Ну и где ТОТ Рим..руины
****ariana ****
Рим, к сожалению, как и было предсказано царствует и устанавливает свои законы вместо Божьих.
Разве вы не знали, как папство убивало "еретиков", как оно описано в Библии?
Вскоре гонения, которые были в средних веках, повторятся.
Папство опять получит полную власть и гонения возникнут с новой силой. Исследуйте Библию. Все это в ней открыто.
В америке, за всю ее историю, впервые к власти пришло католичество, в лице самых гнусных и лживых ее представителей иезуитов. Которые клянутся папскому престолу уничтожать всех противостоящих ему.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:15)
А вы говорите где Рим? Рим это не место. Рим это образ мыслей, распространяемый из Ватикана
(Откр.13:15)
Ну а какое имя в НЗ призывали Апостолы и их ученики? Есть только оно имя данное нам для спасения. Имя Иисуса Христа
Иисус.
Если открыть Еврейские Писания, то на каждой странице по несколько раз встречается имя Бога (тетраграмматон , условно переводимый как ЙХВХ или в русской интерпретации - Иегова).
Я призываю Бога Перуна и Ладу Богородицу.
Какое ближе по духу.
Иисуса Христа
Иегова, Иисус
Иисус , а он уже просит Иегову и те вместе Святым духом помогают ,если это богоугодно и не противоречит другим волям . Например ты просишь здоровья 120 летней бабушке, Иисус услышал ,передал Иегове ,они порешали и вычислили , что это нарушит многие законы и к тому же, смерть бабули запустит процесс жалости и и у маленького праправнука вызовет желание узнать почему так прпоисходит и он так любил а теперь бабуси нет ., к тому же , если бабуля продолжит жить ,то катафалк не проедет по улице Коммунаров и не инициирует важное событие и т.д. и т.п.
Призывать нужно имя Спасителя Иисуса Христа, "Ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись".
Это имя открыл в Евангелии Сын Божий.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Деяние 2
«Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли»( Библия)
Кецалькоатль, Адонис, Дионис, Митра - любое.