Религия, вера
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Римлянам 10:13.Какое из имён призывать, если Павел цитирует Иоиль 2:32
Как легко! Призвал имя, и ОПА! Спасся.
Яхвэ имя Бога .
какая забавная хрень....))))))
Имена Бога в Библии - это знание от Бога и о Боге. Вот о чём здесь говорится. Вам учиться надо. А призвать имя означает использовать эти знания.
«Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на НЕБО, увидел Славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу Небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.» (Деян. 7,55-56)
Если Стефан увидел Бога, а по правую руку от Него, Иисуса, то он увидел двоих. Почему же молитву свою, он обращает к Иисусу? «…и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.» (Деян. 7,55-60)
Стефан молился Богу, Который есть Иисус Христос! «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) Дух человека, никто не может принять, кроме Бога: «…дух возвратится к Богу, Который и дал его.» (Эккл. 12,7) Одесную Бога – (внутри) отношения правые, не имеющие разногласий.
«Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви, пребывает в Боге, и Бог - в нём.» (1Ин. 4,16) «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Одно целое. «Это Я.» [Ин. 13,19] Аминь!
На Бога надейся, а сам не плошай .
Которое Иисус Христос открыл.)
Имя Господа написано в исходе 15:3
Это имя ИИСУСА ХРИСТА-единственный Посредник между Боом и человеком-Его жертва является ключевой.
Алексей Костерев
А Иоиль говорит о Христе?