Религия, вера

Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Рим. 10:13)Почему же люди не верят Богу, не принимая спасения?

Ведь поэтому они остаются рабами греха и напрасных страданий... (Поэтому не становятся свободными от власти греха и счастливыми, имеющими мир в душе, даже в такое время.
https://www.youtube.com/watch?v=jeePfjPEs78
Благослови вас Господь!
Позвольте Его Любви очистить ваши души! -пожалуйста.
Рано Кодырова
Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

К Римлянам 10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Олька Бабаян
А какое имя то у него?
Рано Кодырова Иисус спасет. -Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Спасибо) Я на пути. Но я уверена... что внутри человека - целый мир... и когда закапывают тело... этот мир не возможно закопать тоже. Это душа. А душу в тело Бог поселяет... И смотрит... чего она стоит... эта душа. Жизнь на земле - это как проверка на вшивость души

И тут пишут мол как его имя... Не надо об это притыкаться. просто Отец наш небесный... и всё... если в имени не уверены)
Оля Kbolya
А какое имя у Бога, чтобы его призвать?
Рано Кодырова Вы папу по имени называете? У Него много имён, но для меня Он-Любящий Отец.
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое,

да не видят глазами, и не уразумеют сердцем,

и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Св. Евангелие от Иоанна 12:40
Наталья Дек
Алёна Гербсуммер Вообще-то здесь евангелист цитирует пророка Исаию.
Наталья Дек Второе послание к Коринфянам 4:3

Если же и закрыто благовествование наше,
то закрыто для погибающих,

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,
чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/54/04/#3
а у вас есть мир в душе, если вас так остро волнуют проблемы других?)
Рано Кодырова Есть, потому и волнует, потому что только Любовь Божья скорбит о людях. Через кого Он донесёт Его скорбь о людях, как не через тех, с Кем у Него одно сердце и желания? Ведь Его приглашения-призывы в душе вы отвергаете... (
Разве веру можно навязать? Каждый свободен, сам выбирает свой жизненный путь.
Олег Василенко
Рано Кодырова Душа за них болит и надежда: задавая им вопрос, может быть задумаются над своим выбором. Так Бог побуждает меня поступать. Через кого Он донесёт Его скорбь о людях, как не через тех, с Кем у Него одно сердце и желания? Если они не хотят ответить на Его стук в их души.
10:14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали?
как веровать в Того, о Ком не слыхали? как
слышать без проповедующего?
Произнеся веруй, значит ничего не сказать, произнеся "остаются рабами греха и напрасных страданий" оскорбить человека. У нас есть закон, защищающий чувства верующих. Верующие, побойтесь своего Бога, не оскорбляйте чувства не верующих. Грехи Ваши, страдайте тихо, без показной бравады. Научитесь выражать свои чувства доступным языком, а не заученными мантрами. Вы сами не понимаете что говорите. Вы смешны в своем фанатизме без понимания сути сказанного.
Рано Кодырова Вы так пишите потому что не верите, что другие на собственном опыте пережил спасение от греха. Я не оскорбляю вас, а Слово Божье-не мантры бесполезные, а истина, освобождающая от лжи дьявола. -https://otvet.mail.ru/question/212528119
Благословений вам Божьих!!!
Ну наверное потому что существование Б-га еще нужно доказать. Вы например можете доказать существование Б-га?
Рано Кодырова Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Сатана - Дьявол - враг Бога и людей, ослепил им умы, чтобы они были в заблуждении, и не нашли путь спасения.
Слухай чел, если тебе нужен кто-то чтобы не грешить, то ты такой же раб, только уже другого порядка. Так что не путайся и не путай других. Бог-иллюзия. Побочный продукт разума, ошибка системы.