Религия, вера

христиане,может прежде чем что либо советовать другим, вы определитесь между собой,иисус Б-г ли он, Б-гочеловек,или дух?

Иисус человек, которого неисповедимые пути судьбы сделали Богом и на нем висит косвенная вина за то, что люди, в течении 2000 лет, принимали за Бога человека. Пусть и более гуманного, доброго и понимающего, чем его современники.
Светлана Б
Лучший ответ
Ну и противоречат.
Ну и что,
если им все противоречия пофигу?
Как гласит их любимая присказка
"Нам (простым смертным) этого не понять"...
Вне зависимости от того, что думают по этому поводу "христиане", старайтесь сами ответить на этот вопрос. Он созвучен древнейшему посланию для человечества: "Человек, познай себя. "
ХРИСТиане, не верующие в Божественность Христа, не есть христиане.
Иисус не Бог. У Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также объяснил, что о некоторых вещах знает только Отец, но ни он, ни ангелы не знают (Марка 13:32).
Более того, Иисус молился своему Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его? К тому же, именно Бог воскресил Иисуса из мертвых (Деяния 2:32). Очевидно, что Отец и Сын не были равны между собой, ни до прихода Иисуса на землю, ни во время его жизни на земле. А что можно сказать о времени после воскресения Иисуса к жизни на небе? В 1 Коринфянам 11:3 говорится: «Христу глава — Бог» . Сын всегда будет в подчинении у Бога (1 Коринфянам 15:28). Итак, Писание показывает, что Иисус не является Всемогущим Богом. Он — Сын Бога.

Так называемое третье лицо Троицы — святой дух — не личность. Обращаясь к Богу в молитве, псалмопевец сказал: «Пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли» (Псалом 103:30). Этот дух не является самим Богом; это действующая сила, которую Бог посылает и использует для исполнения своих желаний. Посредством него Бог создал физические небеса, землю и все живое (Бытие 1:2; Псалом 32:6). Бог своим святым духом вдохновлял людей писать Библию (2 Петра 1:20, 21). Следовательно, Троица — это не библейское учение. «Господь, Бог наш, Господь един есть», — говорится в Библии (Второзаконие 6:4).
Иисус ясно выразил Себя в этом стихе:
" Отче! пришёл час, прославь СЫНА Твоего, да и СЫН Твой прославит Тебя.... " ( Ин. 17, 1.)
Зачем ещё дискусироать? Кода чётко сказано, что Иисус – СЫН для Бога.
Но для человечества Иисус Христос – БОГ, потому что Он Спаситель
человечества.
судя по фамилии ты хочешь отомстить Христианам за гонения на твой народ?... кстати, ты шикса? или натуральная?
Они не друг другу, но Вам будут в зависимости от того, чего придерживаются сами, цитировать те или другие места из Библии.
Послание к Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Анастасия Лелекова Что тот же - ясно, но какой именно???))
София Садовникова Первое послание к Коринфянам 1:30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
Его не существовало вовсе. Религии придумывались лишь для того, чтобы управлять людьми и их разумом!
единства не будет до тех пор пока иисус не придет на землю
София Садовникова Он на земле - Откровение Иоанна Богослова 3:20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Светлана Б А придет, те же верующие его не примут и распнут вновь.
Светлана Б Пока что на планете доминируют китайцы, индийцы. А так же арабы ждущие Аллаха.
За цветными будущее. Христиане вымирают биологически.