Религия, вера

Б-г мог бы с неопровержимой очевидностью доказать Свое бытие? Почему не сделал это ?

Почему Христос не хотел, чтобы Его последователи базировали свою веру только на Его чудесах ?
Если он и был, то кони двинул уже. Сегодня его нет.
Игорь Худяков
Лучший ответ
Ирина Задорожняя разве он не воскрес 19 апреля ?
Как это не сделал. Весь мир который ты видишь вокруг себя это доказательство.
Роман Федотов
Ирина Задорожняя а если я - физически слепой и не вижу ?
Роман Федотов Надо так спрашивать чтоб не соврал. Есть специальные методы. А мнение своё нужно составлять на реальных фактах, а не на иллюзиях.
Может быть проблема в отсутствии...
Ольга Иваница
Чтобы не лишать людей свободы.
Ольга Иваница И чем он нарушил свободу Адама и Евы, представ перед ними?
Александра Литвинова Такое впечатление, что у Вас отсутствуют все органы чувств, воспринимающие окружающий вас мир, или что Вы живёте в вакууме.
Ольга Иваница Значит Ваш ответ - "Чтобы не лишать людей свободы.", мягко говоря не правда?
Creepy Killer |Belph...| Брат, актуально: у нас в Молдове уже принудительно тестируют на Коронавирус (по местам, в деревнях, что были на каранине) и вот заметил что Ангел отрока Павла сказал, что чипы будут вставлять не только при флюорографии и вакцинации, но и при сдаче крови: https://youtu.be/u7BBxjJIudo?t=840 (время выставил).

Береги себя, дорогой!
Александра Литвинова Ваше мнение никак не может повлиять на мнение учёных, занимающихся квантовой физикой и чьё мнение не совпадает с вашим. А Вам советую больше читать на эту тему, коль уж вы пришли на сайт Религия, Вера,
Вячеслав Чернецов То есть Бог не явил Себя с неопровержимой очевидностью для того, чтобы злое не стало бы вечным по богоданной свободе.
Вячеслав Чернецов Каких-то других вариантов неизбежного ухода из жизни я не вижу. Просто тупо умирать меня не устраивает. Я решил сделать всё, зависящее от меня, чтобы попытаться решить этот вопрос.
Вячеслав Чернецов То есть Бог не явил Себя с неопровержимой очевидностью для того, чтобы у человека не было бы страха наказания. Иначе небе (духовный мир) было бы заполнено неблагонадёжными для царства Божия людьми.
Б-г мог бы с неопровержимой очевидностью доказать Свое бытие? Почему не сделал это ?: Если Бог, то он обязательно создатель вселенной и живых организмов в ней из ничего. Этого есть его неопровержимое доказательство своего бытия в миллиардах лет истории, а может даже в бесконечности времени! Это так элементарно просто! А кому доказывать? Он может если захочет, то снимет с орбиты любую планету и направит для разрушения Земли и тогда вообще кому доказывать тогда? Меня более интересует, что заставляет рождать такие вопросы и блудить ими мозги других людей?
Ольга Иваница Так это сделал (создал вселенную) не бог, а мой левый носок, это же элементарно и очевидно!!! Так что это не доказательство а словоблудие!
Ольга Иваница А не подскажете сколько всего живёт людей на земле? 7,7 млрд человек. Из них 6,2 млрд (по Вашей статистике) не верит в Ваших богов. Считаете их всех придурошными?
Потому что это вымысел
Доказательство:
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
Очевидно потому, что Богу это не нужно.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Мог бы, но не станет
Человек, имея свободу воли и выбора - выбирает
Даже в таком вопросе: верить или не верить
Игорь Худяков Идея сворована у Летающего Макаронного Монстра, создавшего всех богов и все писания, и скрывающего самого себя чтобы люди думали про его богов, а не про него самого. но сквозь дуршлаг избранные узнали об ЛММ.
Иудеям в свое Он сие доказывал не раз. И что же? - разве Йешурун перестал брыкаться?
" Он назначил День, в который будет праведно судить весь мир через избранного им Человека. Бог доказал всем это, воскресив Его из мёртвых».

(Деяния апостолов 17:31 ERV)
Елена Красюк
глубока вера - это огромный труд.
,
Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:31)
Ольга Иваница Вера - это отсутствие знаний.