Религия, вера

Вопрос христианам: скольким заповедям вы следуете? Если сочтете вопрос неприемлемым - можете не отвечать.

не считала.. но явно не всем.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Всем. Может быть не всегда успешно .
Maria Malnev
Первая заповедь у меня на исследовании : о ком там идет речь. Остальные заповеди имеют возможность разной степени их выполнения. Например, что касается заповеди : не убий, то я на вегетарианстве, в большей степени эту заповедь выполнить не могу. Некоторые люди сидят на веганстве, некоторые могут вообще ничего не есть, другие стараются сохранять жизни людей. Кто что может, то и выполняет.
Александр Вишневецкий-Миро Важно правильно понять в чем их цель и на кого направлены.
всем!
Марина ******
Две - не убивать и не воровать - есть в уголовном кодексе. Поэтому многие их соблюдают, а остальные вряд ли. Большая часть христиан живет и размножается невенчаными - прелюбодействуют. А в суе Господа поминают практически все, не только христиане.
Александр Вишневецкий-Миро Так и есть, но как на счет хотя бы пытаться, хотя бы улучшаться в этом духовном плане?
Две главные и они открывают в человеке всё его существо . Возлюби Бога и возлюби ближнего .
Хоть одну какую нибудь соблюсти. А все не возможно- люди не Святые, им это не под силу.
Алексей Ольшевский Тогда какой смысл в заповедях, соблюсти которые невозможно?
Можно сказать, что все заповеди по сути умещены в две обобщающие.
1. Люби Бога
2. Люби людей.

Если эти две заповеди развернуть, то можно получить бесчисленное число указаний, правил, законов и принципов.
Роман Александрович Если эти две заповеди развернуть, то можно получить 10 заповедей.
Александр Вишневецкий-Миро Возможно так оно и есть.
Александр Вишневецкий-Миро Однако это все же является составляющими 10 заповедей.
Одной
Надежда Тян
Александр Вишневецкий-Миро верю, как на счет улучшить этот счет?
Достаточно одной: «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. »
Александр Вишневецкий-Миро Можно любить и убить. Можно любить и украсть. Можно любить и прелюбодействовать. Можно любить и произносить имя господа Бога напрасно...

Многое можно делать любя, так что одной любви к ближнему пожалуй недостаточно, хотя это и вполне достойно!
Я соблюдаю вот эти: ''учитель, какая заповедь в Законе самая важная? он сказал ему: ,,люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом''.это -первая и самая важная заповедь. вторая подобная ей,, люби своего ближнего, как самого себя''.на этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки''( матфея 22 глава 36-40 стихи).
Из любви к Богу и к людям не появится желание причинить кому-либо какой-либо вред
Александр Вишневецкий-Миро А остальные для вас СИ не так важны?
Александр Вишневецкий-Миро Один момент перечеркивает для меня все представление о вашей праведности... Возможно я бы и стал к вам, СИ, относиться по-другому, не произноси вы лже-имя Господа НАПРАСНО.