Религия, вера
Вопрос христианам. Сколько лет нашему миру?
Когда вы впервые взяли в руки библию, считали ли вы, что история Мира именно такова, какова она описана в книге Бытия. Что Бог создал мир за 6 дней, что были Адам и Ева, грехопадение, потоп и прочие полумифические события? Или же вы сразу поняли, что не стоит воспринимать все буквально?
КАК ДОЛГО БОГ СОЗДАВАЛ ВСЕЛЕННУЮ?
В Библии сказано, что Бог сотворил «небеса и землю» . Однако эта фраза не уточняет, как долго и каким образом он создавал Вселенную. А что можно сказать об известном постулате креационистов, согласно которому Бог создал Вселенную за шесть буквальных дней, длившихся 24 часа? Эта теория, отвергаемая большинством ученых, основывается на неправильном понимании Библии. Но вот о чем на самом деле в ней написано. Библия не подтверждает теорию фундаменталистов и креационистов о том, что каждый день творения длился буквальных 24 часа. В Библии часто используется слово «день» , которое может означать разные промежутки времени. Иногда их длительность неопределенная. Примером тому служит рассказ о сотворении в библейской книге Бытие. Каждый из шести дней творения, описанных в Библии, мог длиться тысячи лет. К началу первого дня творения Бог уже создал Вселенную, в том числе и планету Земля, на которой тогда еще не было жизни. Очевидно, что шесть творческих дней были длительными периодами, в течение которых Бог Иегова (Бог Вселенной. Книга Исход 17:15; 33:19; 34:5) подготавливал Землю для людей. Библейское повествование о сотворении не противоречит выводам ученых о возрасте Вселенной.
Сотворение мира: вымыслы и факты?
Миллиарды людей читали или слышали, что говорится в Библии о возникновении Вселенной. Это повествование, записанное 3 500 лет назад, начинается хорошо известными словами: «В начале Бог сотворил небеса и землю» .
Многие, однако, не знают, что духовенство христианского мира, включая креационистов и фундаменталистов, исказило библейский рассказ о сотворении, заменив его многочисленными теориями, которые не имеют ничего общего с Библией и противоречат научным фактам. Хотя подобных вымыслов в Библии нет, из-за них некоторые отвергают эту книгу как мифическую аллегорию.
Сотворение мира: вымыслы и факты?
Тыщ семь, а останки динозавров - происки злого Сотоны! :))
верки тебе могут многое говорить, но нет понятие мир - планета, космос?
Материальной вселенной прибл. 14 миллиардов лет. Планете земля прибл. 4,7 миллиардов лет. 6 дней за которые Бог сделал землю символические. Человечеству прибл. 6 тыс. лет.
Всё это было.. Не хочу с вами спорить, вы не поймёте, никто не знает сколько лет миру, говорят миллиарды, миллионы, а многие динозавры вымерли при потопе

Сло "день" в Библии имеет значения. 1.12 часов. 2Тыща лет. 3.Неограниченное время пока не завершатся важные события.