Религия, вера
Сколько лет нашей земле?
А чёрт его знает....
Руфия Хайдаровна
Да чёрт должен знать...
Около 4,5 миллиарда лет.
Плюнь тому в рожу кто скажет, что можно объять необъятное!
на это вопрос не кто не знает точного ответа
А это так важно?
Очень очень много и не сосчитаешь :)
7518 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р. х. )
13018 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40014 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44554 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106788 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111816 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143000 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р. х. )
153376 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165040 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
185776 Лето от Времени Туле (183 766 до р. х. )
211696 Лето от Времени Свага (209 686 до р. х. )
273904 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р. х)
460528 Лето от Времени Дары (458 518 до р. х. )
604384 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р. х. )
957518 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р. х. )
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного
А уж сколько лет самой планете ???
В Ведических писаниях даётся летоисчисление от начала существования нашей Солнечной системы. Связанные с этим явления творения, жизни и разрушения мироздания основаны на вычислениях звездочётов прохождения Солнца вокруг центра галактики и боговдохновенных откровениях духовидцев. Обратимся к «Бхагават-Гите» (гл. 8) и к третьей Песне «Шримад-Бхагаватам» (часть I). По земному исчислению 1000 эпох, вместе взятых, равны одному дню Брахмы (Дажьбога) . И так же долго длится его ночь. В начале дня Брахмы все живые существа проявляются из непроявленного состояния, и затем, когда наступает ночь, они снова уходят в непроявленность. Одна эпоха (Махаюга) включает в себя четыре юги общей продолжительностью 12000 лет богов (то есть тех, кто живёт в мире Слави в Дивьем теле) : один год богов равен 360 годам людей. Сатья-юга длится 4800 лет, Трета-юга –3600 лет, Двапара-юга – 2400 лет, а Кали-юга, в которой мы живем – 1200 лет богов. В каждую последующую югу, начиная от Сатьи (когда был золотой век человечества) , влияние духовности постепенно ослабевало на одну четверть и соответственно возрастало безбожие. Переходные периоды, которые предшествуют каждой юге и завершают её, длятся по несколько сотен лет богов и называются стыками двух юг. Продолжительность переходов юги равна одной десятой части. Сандхья – предшествующий период, а сандхьямса – завершающий.
День Брахмы длится тысячу Махаюг 4320000 х 1000 =4320000000 лет. И столько же длится его ночь. Таким образом сутки Брахмы равны 8640000000 лет. Когда наступает ночь, происходит частичное разрушение Солнечной системы и жизни в ней.
Год Брахмы равен 3110400000000 лет, а он живет в течение 100 таких лет, следовательно наша Солнечная система существует 311040000000000 лет. После этого она полностью уничтожается. В течение дня Брахмы рождается 14 Ману, прародителей человечества, срок жизни которых равен 305300000 лет. Каждый Ману правит 71 Махаюгу, т. е. 4320000 х 71 = 306720000 лет. 306720000 –305300000 = 1420000 лет: этот остаток приходится на переходный период от одного Ману к другому. В это время также происходит частичное разрушение, хотя и в меньших размерах.
По Ведическому летоисчислению сегодня идёт вторая парардха жизни Брахмы или 18001 день Варахи Кальпы: 7-го Ваманы - Вайвасвату Ману – 5102 человеческий год от начала Кали-юги
28-й Махаюги.
Парардха – это половина жизни Брахмы. Кальпа – это сутки или день. В этот день, при сотворении мира, Личность Бога проявилась в образе вепря Варахи. Сейчас уже прошло 50 лет и идёт первый день жизни после этой памятной даты. Нынешний Ману по счёту 7-й, он считается сыном Солнца – Вивасвана, и его собственное имя Вамана. Кали-юга началась сразу после того, как ушёл Кришна, а это было 18 февраля 3102 г. до н. э.
А уж сколько лет самой планете ???
28-й Махаюги.
Olja Maksimovskaja
очень интересно, спасибо ))
смотрите-ка ни кто не спорол что земле и всей солнечной системе 6000 лет)))
по крайней мере она старше всех св. нынеш. обитателей...
Она наша ровесница)))
Смотря что вы считаете планетой.
Если в нынешнем виде, то 1,5-2 милиарда лет. Если в шарообразной форме то 4-5 милиардов лет. Если о атомарно-молекулярном обьеме то 5-9 милиардов лет, а об элементарном квантовом составе врядли можно сказать что то точнее чем 10^-22 секунды от БВ.
Много миллиардов, точно не знаю, не научился считать до тудова)
На это наверное не ответит никто
по младоземельному креационизму-не более 10000 лет
Земных? 4,6 млд. лет. Хотя возраст планет давно пора исчислять не локальным исчислением, а космическим
это не важно... если вас интересует точная цифра
зачем вам это?? ? моей земле 41