С удивлением сделал для себя открытие что попы, муллы и прочие раввины ссылаясь на Библию-Таурат-Тору до сих пор внушают людям, что Зелме около 5000 лет. При этом наука давно уже ДОКАЗАЛА, что нашей планете несколько МИЛЛИАРДОВ лет.. .
А по-вашему сколько лет Земле?
Что для вас весомее - сочинение первобытных евреев или современная наука с ее объективными доказательствами?
Религия, вера
Сколько лет планете Земля?
Каким образом доказала? На чём основаны доказательства?
К этому же времени относятся гоминиды, найденные в Европе (интергляциал Бибер/Донау, 2,3 – 2 млн. , а также интерстадиал Донау II/III, 1,79 – 1,6 млн.) , во Франции (2,2 млн. л. н. ; Сен-Валье) , на территории Хорватии (Шандалья 1; 1,6 млн. л. н.) , в Испании (Эль Акуладеро; 1,43 – 1,35 млн. л. н. , а также Вента Мисена; 1,36 млн. л. н. )
Гоминиды известны в Азербайджане (Азыхская пещера; 2 – 1,5 млн. л. н. ) [2021, стр. 15 – 16, 31, 45, 50], в Грузии (Дманиси; 1,8 млн. л. н.
Гоминиды добрались до Южной и Восточной Азии, до Китая (2 млн. л. н. ; пещера Лоньгупо, Сычуань; возможно, проявляет некоторое сходство с африканским H. ergaster) [1609]. В Индонезию человек прямоходящий проник в 1,9±0,4 млн. л. н. (Моджокерто, Ява) [1580].
И еще вариант. .
7520 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р. х. )
13020 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40016 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44556 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106790 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111818 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143002 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р. х. )
153378 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165042 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
И еще вариант. .
Исследователи Библии и сами не могут договориться, сколько там лет от сотворения мира.
У евреев одна цифра, у христиан - несколько других.
Что удивительно, немалая доля населения до сих пор уверена в том, что миру 7 тыс. лет.
Видимо, миллиардные числа просто не воспринимаются мозгом.
легче ответить на второй вопрос, весомее то, что было уничтожено сочинениями евреев и сочинениями их приемников христиан ;)
На ОПК ходим знаем. Вот и пойми, зачем правительству нужно ОПК.
Древнейшее поселение человека разумного найдено под Воронежем. Наши предки жили на этой земле за 40 т. лет до рождества т. н. Христа. А Земле 4.5 млрд лет. Для невежд - определяется несколькими методами, в т. ч. радиоуглеродным
Библия говорит что сейчас 5774 год от сотворения Адама, окончания сотворения мира. А сколько лет творился мир в Библии этого нет.
Николай Кривда
пересчитайте лично .У вас ошибка в 250 лет
4.52 миллиарда лет это наиболее точная датировка на данный момент.
Сколько ещё люди будут путать, что 6000 лет не Земле, а человечеству от Адама?
Этот ответ наверно надо в логотип форума поставить, настолько часто об этом спрашивают :) (чаще только про жену Каина)
А самой Земле и есть миллиарды лет.
Дни творения это не буквальные дни.
А самой Земле и есть миллиарды лет.
Дни творения это не буквальные дни.
G B
А где в Библии написано что Земле миллиарды лет?Только цитату.Рассуждений не надо.Или у вас её нет?
Земле около 4,5 миллиарда лет. НО! Очень интересно то, что она была ещё 250 млн. лет назад совсем не такой. Была намного меньше и не было океана в современном понятии. Океанической коре 250 млн. лет. В науке победила теория дрейфа тектонических плит. Но факты говорят о том, что земля увеличивает свои размеры и поддерживает теплоту внутреннего тепла планеты за счет распада гидратов. Количество воды ещё будет увеличиваться, а потом начнется эра выделения метана, как произошло на более массивных планетах.
P.S. Именно в это время произошла гибель динозавров из за огромного цунами следствии раскола земной коры и образовании первого океана в современном образе. Кстати, легенда о всемирном потопе тоже имеет место быть, но только не так как описывается в библии. Вопрос для думающих: Почему в Сибири была МГНОВЕННАЯ заморозка мамонтов? Причем они винтом перемешаны с деревьями и камнями? Сам лично видел.
Яна Гришаева
и где вы эти фантазии откапываете?
пурга по поводу "мгновенно замороженных мамонтов" разобрана тут
http://ru.rationalwiki.org/wiki/Найдены_мгновенно_замороженные_мамонты
Неизвестно Неизвестно
Когда в воздух поднимается куча комической пыли и цунами со стороны северного ледовитого океана эффект очевиден.
7 дней мироздания
Я думаю, столько же, сколько и вселенной. Так как она, неотемлемая её часть, удерживающая равновесие.
Подобные вопросы меня не волнуют. Летосчисление нужно людям. Люди ничего не видят дальше своего носа!
6017 приблизительно))
Да. Земле миллиарды лет. Это легко определяестя по статистике-движение материков, наслоение шаров земли, закаменевшие коралы (дают знать уровень мирового океана в древности, т. к. они обитают только вблизи суши)... и т. д.
6000 по паспорту.
6.000 лет