Религия, вера
Сколько лет планете Земля согласно христианству?
Христианство к возрасту Земли не имеет никакого отношения. В Ведах описаны 4 основных века и их продолжительность.
5508 лет плюс количество лет от условного рождества условного Христа. Семь тысяч пятьсот двадцать четыре.
да они не знают.... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Они говорят, что 6-7 лет. Но это конечно же полная ложь.
6-7 тыс. лет.
Около 7 000. Но это все ложь, как и само христианство.
Библия не говорит о возрасте планеты, она говорит лишь о возрасте человечества - 6тыс. лет. К тому моменту когда начались "дни творения " описанные в книге Бытие, планета уже существовала довольно долго, просто была не пригодна для жизни.
Инна Алешкевич
Вот только научным данным это не соответствует. Совсерменный человек (homo sapiens появился 200 тыс лет назад, его предок homo habilis делал каменные инструменты уже 3 млн лет назад, а жизни вообще - никак не меньше 3.5 миллиардов лет.
Возраст Земли и Вселенной
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
Аврааму около 3500 лет, все даты до него - это всего лишь условность. Там уже "божьи дни" и один день может быть сколько угодно длинным.
P.s. почему именно планета Земля? Может быть вселенная или материя? Сколько лет материи?
В 1-й день Бог сотворил небо и Землю, а в 6-й Адама.
Быт. 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
Если складировать родословную, то сейчас около 6 тысяч лет. Потом тысячилетнее царство на небе, далее жизнь на обновлённой Земле. По еврейскому исчислению сейчас 5777 год.
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
инакопишущий правильно написал 5508 до р. х. Эту дату установили на одном из
вселенских соборов в Византии в 4 веке.