Религия, вера
За сколько лет на Руси приняли христианство? ведь это не могло произойти за один день.
Русские это сыновья Богов и у них в некотором смысле никогда не было религии или веры в традиционном смысле. Зачем какие то верования или ритуалы если есть знание, видение, когда с Богом можно поговорить в живую... Мы очень терпимые и с широкой душой и мировоззрением люди и там где есть рациональное зерно, дела, поступки.. любовь к Богу мы принимаем это. Не буду вдаваться в подробности причин принятия "христианства" почему в кавычках, потому что мало что осталось от того чему учил плотник из Назарета, скажу лишь, что это было вследствие проигрыша сил Света.. Бог один и еще нас называют славяне, потому как славим Его.. жаль, что враги очень успешно постирали у нас наше родное, но память Рода не так легко уничтожить.. да и в языке у нас есть еще и Хорс (хорошо) и Крышень (крыша) и Лада (ладно) и Род. Так что ответ такой- не приняли у нас "христианство" до сих пор. а внесли в зарубежное учение свою душу и свои родные Боги и в Колядках, и в Купале и в березках на Троицу...
Лена М
Русские - это не сыновья, а внуки богов.
за пару столетий, как несколько поколений сменилось, так и забыли веру предков.
Кахрамон Махкамов
вы тоже считаете, что время когда нам говорят о татаро-монгольском иге-это и было принятие христианства?
200 лет - ПЕРЕХОДНЫЙ период
при нём убивали за инакомыслие.
Многие праздники СОВМЕСТИЛИ, масленица, пасха итд
при нём убивали за инакомыслие.
Кахрамон Махкамов
за инакомыслие и сейчас убивают
Дык не меньше 100 лет язычников вырезали, жгли, топили....
Кахрамон Махкамов
больше лет 300
На Руси христианство ещё не до конца прижилось. И даже то, которое есть, далеко от совершенства. Но есть люди, которые знают, как должно быть. Может, лет за сто-двести и дойдем до нормального христианского мироустройства.
Виктор Саламатин
Скорее всего, лет за сто-двести вообще никто ходить не будет)
Хотя бы 50 лет продержатся без применения ядерного оружия.
Кахрамон Махкамов
а почему вы ждёте, чтоб прижилось? зачем?
Если посмотреть на сегодняшнюю Россию, то до сих пор ещё много язычников, которые поклоняются мёртвым, молятся мёртвым, подкармливают мёртвых на кладбище, рисуют картины мёртвых, отмечают языческие праздники.
Кахрамон Махкамов
а что должно измениться? если Бог един, то он всегда таким был, а у вас немного путаница разберитесь что живое, что мёртвое
Примерно + 60 лет после Владимира.
Судя по летописям одного из последних волхвов убили в 1070х годах, когда было восстание.
Христианство в конце 19 века, насадили моментально, так как, заселённые тогда же клоны ГМО были готовые сатанисты.
Кахрамон Махкамов
клоны ГМО-это кто?
Ну христиан на Руси было достаточно и до Владимира. А вообще. Кто то за пару дней, а у вятичей например этот процесс растянулся лет на 200\
Кахрамон Махкамов
а на Украине?
В бога то верить начали не в России а в Иерусалиме
Кахрамон Махкамов
где вы в Иерусалиме увидели верующих? там живут атеисты и всегда ими были
По сегодняшний день принимают. Зайдите в церковь, люди делают то, что делали наши предки (язычники).
Кахрамон Махкамов
а почему что-то должно измениться? Если Бог один, то он всегда и был одним