Религия, вера

Если все ключевые события Мира происходили в маленьком государстве планеты Земля (согласно авраамистким религиям), то

зачем Бог создал всю остальную Вселенную - сотни миллиардов галлактик только видимой части Вселенной, каждая из которых состоит из сотен миллиардов солнц и каждая (!) из которых составляет 16—800 тысяч световых лет в диаметре. Зачем понадобился такой расход пространства и материи для распятия одного еврея?
Оля Антонишин
ТАм уничтожается зло.. злые мысли...
Вот посмотрите историю Музыки... Древний период весьма сжат вернее растянут на века.... а птом всплеск пару веков... потом уже наше время... и огромные пробелы.. Это даже язык не повернется представить как историю... это какой то музей фантиков от жевачки ..или некий музей яблока и что с ним связано... тоесть древний период. потом 17-18 век.. и потом все современное что моложе
Зависит от переводов... Был коллизей.. как представление... Человеческая анфелада... а это как бы уже мир на кончике Иглы.... Был первый такой барабан-кино.. помните... там лошадка бегала. а потом барабан револьвер и в искусстве это уже спустя сотни лет стала пластинка .. Винил.... Музыка... но до пленки с краской оставалось тысячи лет... А между ними можно уже сказать был такой прибор при помощи которого можно было обводить весьма точно изображение.. Не обладая талантом рядовое существо=вещество попавшее в перископ... Если взять широкий мазок у человечества)) то эта тема будет по середине... Если как бы между звуком на носителе и видео ...И как тот или иной проливает свет.. Если целительно само по себе приобщение к некой медитативной форме то вот ответ.... Если не у ног матери рай.. то там где твоя земля если шире то там где великая битва...
Что остается.. нам... стена из книг... стоянка человека или сверхновая.. в воображении... вариант африка колыбель... или Александр Македонский дальше уже затемнение Пресоналии... Гагарин итп Из библии не помню где но поверьте) не одобряеться думать что бог гдето в космосе.. реально там сидит... как бы это его замысел.. следовательно это все сон.. но Увы роги... мешают... Мы не знаем что человек отбрасывает говоря это только мир идей.. Чужая душа темна.. остается критерий достижений.. Легче верблюду чем богатому в рай... Это все . У Иудеев бог как бы во всем.. человек поработал и сел на пенек и воскликнул как хорошо.. У животных нет такой потребности обозначать фиксировать нечто ...соловей поет но он как бы брачный период это привлечение ..однако конечно Снежинки они сами по себе такие вот красивые.. Звезды
Есть версия что это как бы Синхрония.. я так бы ответил будь я Аврамистом... если время субстанция.. то есть некий трон... или как бы сказать точка доступа... привязки... Небесный Иерусалим и его проэкция Земной... ведь Объекты Нейтральны.. Греховность это Чувства... чтобы соответствовать надо признавать и по факту и Высоко ценить это учение.. так как открываеться нечто только с помощью другого Знающего... Как бы то что вы сказали это уже Духовная природа... так как недосягаема... но и солнце тоже уходит а тепло остается... Милость у Аврамистов.. это не поле Сил... как у кабалистов а материальные блага которые сами изливаются ..если практикуется одобрение
читаю сейчас книжку о христианских мыслителях... так вот они эту тему обсуждают.... там получается что если это шар тогда сферы для бога как его бытия быть не может Ведь он не делиться же)))) и тогда надо уже признать пустоту.. но если ее признать то это как то будет связанно с тем присутствовал ли бог в своем тварении или нет.... Кстати возможно они посредством геометрии решали проблему то что сейчас значиться как Полевой Эффект или ДИскретный... Я не подозревал что это так Важно для аврамистов Что есть Пустота и есть ли она реально или как обозначение... Оказалось что это Архиважно.. где все было до того как быть? где это там где ...вообщем у бога есть свой внутренний объект наблюдения - непроницаемый и внешний это Мы ..и у нас также есть дихотомия.. но вот где усматривать Верное... большой вопрос... а может маленький) Я не силен справиться с этой поникой.. гидрой Лона так сказать..
.S
.-Dimon Sergeevich.
Лучший ответ
Это всё черновики акта творенья.
Для нас важны события только на Земле, а не на других планетах
Оля Антонишин зачем они вообще нужны, эти другие планеты?
Есть мнение, что звезды и галактики, это "проекция" и мы живем в пузыре где центр Солнце.
А Вояджер и Пионер прилетят обратно с другой стороны, но не скоро.
Один француз в сопровождении араба-христианина совершал путешествие по пустыне.
День за днем араб не забывал преклонять свои колена на горячем песке и взывать к Богу.
Однажды вечером неверующий француз спросил у араба:

— Откуда ты знаешь, что существует Бог?
Проводник на минуту задумался и ответил:
— Откуда я знаю, что существует Бог? А из чего ты заключаешь, что в прошлую ночь мимо нашей палатки прошел верблюд, а не человек?
— Ну, это же видно по следам, — удивился неверующий француз.
Тогда, показав рукой на заходящее солнце, залившее своими лучами весь горизонт, араб сказал:
— Это — следы не человека
Потому что на Других планетах "Принцип" тот же, но только там живут инопланетяне, а люди тоже инопланетяне для других планет.
Oleq Belyy
Оля Антонишин Значить, они там тоже своего Христа распяли, возможно с другим количество конечностий или казнили неведомым нам способом, но принцип спасения остался тот же?
Может это его неудачные попытки
Бог вообще ничего никогда не создавал.. все произошло естественно- историческим путем... улавливаете... мою мысль...
Александра Таровик Так гармонично, порядочно, мудро?
чтобы человек мог осознать Могущество Бога
Наличие "сотен миллиардов галактик" также недоказуемо, как и существование Бога.
Это все теории, в которые можно только верить
#прячу #счастье
Оля Антонишин я говорю о видимой части Вселенной, то есть наблюдаемой в телескоп, то есть их точно не меньше, а "верить" можно только что их значительно больше
Разумный и правильный вопрос. Хоть и не новый и кажется что стал только масштабнее. Но человек многого не вмещает.

4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Псалтирь 8

Мало того что вселенная огромна по сравнению с землей. Так еще и не заканчивается процесс творения.

Отсюда и поразительная и невозможная для человеческого сознания Жертва. Тот через которого все сотворено умер, чтобы грешные люди имели возможность осознать свою греховность и склонность к самоуничтожению и спастись.

3 Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание?
4 Человек подобен дуновению; дни его - как уклоняющаяся тень. Псалтирь 143

17 Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое, Иов 7
Ключевые события происходят и на других обитаемых планетах, только ключевые они именно там, так как о других событиях на них мы не информированы.
Нам вначале надо разобраться зачем Он создал нас?
Оля Антонишин чтобы мы задавались глупыми вопросами
Ольга *** он его распял завершив эксперимент который для знающих де юро как бы надо верить что начал трещать по швам- де факто стал выходить из под его Контроля... и он проникся Жалостью к нам... это возливание вина на могилу... и вдыхание паров... но не похмелье...
хотя в оффициозе принято обратное... В этом мире лишенным самости итак далее)))
это испарение пленки... и запах озона- путешествие во времени.... если надо вводить материю как бы носитель может быть вполне легко и просто уподоблен киноленте... которая как мысль зажимает что то от нас и нами понимаеться как Здравомыслие.. не без причин и конечно же оно жалко и убога так как дает лишь анестезию... и всех нам не спасти... Это представление что бог тебя приподнимает к себе во время сна из воды.. такое вот представление есть например в каллиграфии штрих
Все творении Всевышнего Аллахьа. Звёзды - это украшение низ первого небо, а их семь небес
Оля Антонишин то есть ваш ответ - для красоты?
внешняя вселенная - проекция внутреннего мира человека. видимо в этом что-то есть.... как огромна внешняя вселенная, и как глубок внутренний мир человека.
Наличие "сотен миллиардов галактик" также недоказуемо, как и существование Бога. Это все теории, в которые можно только верить
Dana Kurmasheva
Оля Антонишин сотни миллиардо галлактик это как раз видимая часть Вселенной, можно верить или не верить в то, что их больше
Ольга *** а милионы непредсказуемых событий как комбинаций в игре это почему не наглядно потому что требует подготовки... А рядовой человек он Вчувствователь... но в сущности он как медведь не брезгует и консервами... вот лев наример не стал бы и волк тоже... лиса разве что может и енот и скунс... но обывателю никто не даст ответ... исчерпывающий его неведение... дадут ему волшебную марку.. и что это будет априори пораждать новый вопрос еще хлеще... А как же тогда наша вселенная это невероятно и все в таком вот духе))) это уже мистицизм называеться но по научному Маниакально депрессивный психоз Шуба и Фазы