Религия, вера

Если есть другие миры, которые лучше, то существование планеты Земля нелогично, правда?

В религиях и эзотерике пишут, что есть другие миры в которых жизнь лучше чем на Земле по всем параметрам. Зачем тогда существовать планете Земля? Здесь жизнь такая ограниченная, тяжелая и
к тому же Земля в конце все равно погибнет (в Евангелии есть упоминание об этом). В других мирах можно сделать все что хочешь, и даже больше.
если исходить от вопроса, можно пойти от обратного. Вот есть Земля, её можно увидеть, потрогать, и прочее... она логична... логично? так может не логичны "другие миры, якобы лучшие"...тогда всё логично... логика - это ВСЁ)))
ВН
Владимир Найдис
6 126
Лучший ответ
ты когда нибудь помрешь... т. е., твое существование нелогично?
Иван Ступин
Иван Ступин
64 539
Назар Турыкбайулы неизвестно же, есть ли что-то после смерти. если нет ничего, то нелогично.
Есть миры гораздо хуже чем Земля, поэтому существование Земли вполне логично и оправдывает себя.
Тем более в самой библии указывается на подобные миры - "гиены огненной".
Всё логично и закономерно.
Пока люди имеют загрязнения души, то им суждено рождаться в скверных мирах, одним из которых является наш мир людей.
Почему скверный мир людей?
Потому что в мире людей царит Хаос, в мире людей правит закон лжи и обмана, в мире людей страдания и горести преобладают над счастьем и радостью.
Тем более, что жизнь человека до смешного коротка..
РК
Роберт Кур
89 762
Тогда и существование хрущевок нелогично, есть ведь шикарные квартиры и особняки
*********** *********
*********** *********
83 027
Назар Турыкбайулы хрущевки строили от недостатка денег, умения и пр. если б у мели строить как сейчас, то не строили бы. а бог всемогущий и изначально создал все миры и плохие и хорошие.
нет, неправильно.
исходя из разнообразия жизни на Земле.. нетрудно сделать вывод и о Вселенной,
что она РАЗНООБРАЗНА,
в ней существует всё .. и хорошее и плохое,
а поскольку и хорошее и плохое наполнено энергией, то... отсюда вывод,
что в мире существует 2 энергии ..энергия положит и отрицательная,
одна созидает, другая разрушает,
поэтому ..отсюда и такое разнообразие добра и зла, плохого и хорошего, логичного и нелогичного.... и т. д...
логика у вас, однако, непробиваемая)
Что значит лучше? ДУРАКУ БУДЕТ ПЛОХО ВЕЗДЕ. Ведь всегда берешь с собой себя.
Неправда. Вот есть на земле человек ростом 2 метра. И это не делает нелогичным существование всех кто ниже....
Быть может наша планета -ад, для другой.
Рустам
Рустам
179

Похожие вопросы