Религия, вера
Для чего планете Земля нужны люди и другие живые существа на ней?
Иные планеты без них прекрасно обходятся.

Земле - ни для чего.
Но земля нужна всем, чтобы жить здесь пока.
Ни для чего. Поэтому их туда никто и не помещал. Теперь они - ЕСТЬ. И чтобы они исчезли, тоже нужна какая-то причина.
Земля это приемник распределить между высшими и нисшими мирами.
Где люди проходят тестирование и фильтрацию в разных жизненных и форс мажорных ситуациях.
Якуб Абселямов
https://otvet.mail.ru/question/228145145 не ответишь?
Не для чего, кто-то эволюционно развивается, а кто то по хамски живет, и не только из числа людей.
Только на земле могут жить люди и животные которые в дальнейшем понадобятся для благих дел.
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31

люди и другие живые существа на всех планетах вселенной...
ТЕКСТ 16 :
Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.
ТЕКСТ 16 :
как для чего?
на земле растут грибы
а люди эти грибы едят.
а потом идут в интернет и удивляют всех новым видением предназначения Земли
на земле растут грибы
а люди эти грибы едят.
Чтоб быть особенной!)
Это самая красивая планета Солнечной системы, она живая!)
Вы ещё не ели наших грибов, земных - вот поистине фантастический вкус ...
А жизнь она кругом, только вы привыкли видеть её в углеродной форме
ДЛЯ УРОКОВ...
Других планет шары - гробы,
Безжизненные сферы,
А на Земле растут грибы
И ходят пионеры.
Других планет печальный вид
Не потревожит разум,
А на Земле живёт ковид,
Всех заражая разом.
Безжизненные сферы,
А на Земле растут грибы
И ходят пионеры.
Других планет печальный вид
Не потревожит разум,
А на Земле живёт ковид,
Всех заражая разом.
Не нужны.
Алексей Новиков
Но она же их на себе терпит.
Мы все часть одного мира
Что поделать: самозародились и расплодились.
Светлана Черненко
Это каким способом самозародиись7
Когда-то случайно завелась на земле жизнь и развилась до тибя штобты кнопки в нажимал в капмутери зачем хз
это огород вырастет тут что то путное Бог заберёт а солому в огонь!
Зачем падает снег, зачем ветер? Просто условия способствовали появлению. Возможно есть формы жизни, которые мы просто не осознаем. Электрические там и пр.
ВЫ СКАЗАЛИ - Для чего планете Земля нужны люди и другие живые существа на ней, иные планеты без них прекрасно обходятся?,,, -правильный вопрос!,, именно Земле всего этого и не нужно!,, поэтому вся теория эволюции бред смысла не имеющий!,, тогда вопрос - Кому нужно??,, ответ очевиден!, конечно Богу!!!

Землю Бог сотворил для жительства людей. По его замыслу, на земле есть всё, что необходимо человеку для жизни.
Потому что именно нашу планету Бог создал для жительства Исайя45:12"Я создал землю и сотворил на ней человека, Своими руками раскинул небеса. 18"Так говорит Иегова, Сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди: «Я Иегова, и другого нет.
Я бы хотел посмотреть на Землю без людей. Это наверное был бы РАЙ .
(Экклезиаст 3:11,Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца.) Об этом стихе написано много. Если выразить все в двух словах, суть такова: каждый из нас хотя бы раз задумывался о смысле жизни и о будущем. Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей».
Желание жить вечно заставляет людей искать ответ на вопрос: «Есть ли жизнь после смерти?» Одни думают, что, когда человек умирает, некая часть его существа продолжает жить. Другие верят в реинкарнацию, или бесконечный цикл перерождений. Третьи полагают, что всем управляет судьба или промысл Божий и мы не в силах что-либо изменить. Как ни печально, но ни одна из этих теорий не дает удовлетворяющего ответа. Причина в том, что самостоятельно люди, как сказано в Библии, «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца».
Бесконечные поиски ответов на вопросы бытия занимали умы философов и мыслителей во все времена. Но поскольку желание жить вечно в нас вложил Бог, было бы логично обратиться за ответом к нему, ведь только он может осуществить это желание. В Божьем Слове, Библии, об Иегове сказано: «Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа» (Псалом 145:16). Изучая Библию, мы найдем исчерпывающие ответы на вопросы о жизни и смерти, а также о «вечном намерении», или извечном замысле, Бога в отношении земли и человечества (Эфесянам 3:11)." Согласно Библии, Иегова — это имя Бога (Псалом 83:18, Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли.)"
причины нет ни в чём, это просто есть. Проявление сложного разнообразия. По логике-есть что то даже более сложное, чем жизнь