Религия, вера

вопрос строго к верующим: сколько лет планете Земля? хотя бы примерно.

Да откуда им знать-то. Хорошо, если они вообще цифры знают.
Eugenia Osipov
Лучший ответ
Индуисты как-то в 150 году до н. э. определили, что Мирозданию в точности 1 972 949 091 год. Так что выбирайте дату на любой вкус.
Илья Голубев
Не более 7000 лет.
Илья Голубев браво! вот так одним махом пустить под откос всю геологию, палеонтологию, археологию и т.п. :-)
Вы из свидетелей иеговы?
Дониёр Каландаров а кто построил постройки 10 000 давности?
Илья Голубев кстати, а что мешало богу сотворить всю вселенную 5 минут назад и создать в вашей голове и головах всех живущих воспоминание о прожитых годах?
Восхитительная в своей непробиваемости позиция....
Много. Что это меняет? В чем смысл веры языческой и христианской?
Роман Близнюк
В Библии не написано, не важно, но не миллионы, как пишут горе-учены е.
Венера Валеева
Аня Курышева По Библии легко просчитать возраст Мира если задаться этим вопросом. :-)
Алексей Антонов Конечно не миллионы, а миллиарды...
6000 лет
Аня Курышева Планете,не человечеству... :-)
НЕ больше 7000 лет.
4 500 000 000 лет, примерно, через 5 500 000 000 лет, примерно, всё закончится.
Миллиарды.
примерно 42 года, плюс минус милллиард лет, зачем это тебе?
Анзор Буздов
Дониёр Каландаров ну это итак понятно тогда же родился и чел разумный.
При копании колодца я понял, что земля молодая, больше 6000 лет не дам.
Несколько миллиардов.
А можно - не верующим. Традиционная наука предполагает, что примерно 4,6 млрдлет. Однако есть еще одна занимательная теория, согласно которой возможно - около 1 млрд лет Вот здесь: Андрей Скляров: "Новая концепция Хронологии. Сколько лет планете Земля?..
Olesia Olashina
больше миллиона
Упоминание самого первого слова “день” в Библии (Бытие 1:5) довольно сложно интерпретировать.
Среди наилучших вариантов это: 1) 24 часовой период. 2)Эра (период неоговоренного точно срока) .

ТЕОЛОГ КЕННЕТ МУЛЗАК (KENNETH D. MULZAC) упоминает общее правило, что в случае упоминания определенного числа, слово “день” всегда обозначает 24 часовой период времени (астрономический). 1(Исход 16:1; Левит 23:34).Однако даже если допустить то что 6 творческих дней были астрономическими, -остается факт что 7-й (упоминается определенным числом в неделе) - день покоя уже длится более 6000 лет. В Бытие 2:4,- 6 творческих дней названы “днем”.

Поэтому:

1)Тиндаль заметил что у евреев день начинался с вечера до вечера. И что согластно Шумерскому буквальному пониманию- пара “вечер-утро”(день видимый 12 часов. 24 двойной день 24 часа. Видимое и невидимое) могла восприниматься буквально. Это есть ТЕКУЩИЙ КРЕАЦИОНИЗМ.

2)ПРОГРЕССИВНЫЙ КРЕОЦИАНИЗМ- считает что выражение “утро вечер” не употребляется касательно 7-го творческого дня. А следовательно- он продолжается и выражение “утро-вечер” обозначает просто завершенность но не два периода в дне по 12 часов.

Я больше склоняюсь к второму пониманию.