Религия, вера

Верующие, сколько лет земле по-вашему мнению?

согласно последним данным науки.
Сергей Пилипенко
Лучший ответ
Возраст Земли составляет 4,5 млрд лет, с чем в корне не согласны сторонники библейской версии.
По Библии Земле 6108 лет (до 2017 года). https://religiya.temaretik.com/1181827363603220614/skolko-zemle-let-po-biblii/
Виктор Карпич
4.7 миллиона лет, мы первая шелуха на ней (5000 лет от и после рождества Христова), солнце будет светить еще 5 МИЛЛИАРДОВ лет пока не погасит эту систему.
Sanya Becker
Научно доказать не представляется возможным.
Верю по Библии.
В Библии такой даты нет. К этой теории отношусь скептически.
Yulian Shtyrbu
Сколько бы нибыло, это самое первое, что появилось в нашей вселенной.
Л С.
Земле 14,5 миллиардов лет. Вернее, тому ведеству, из которого она сформирована. 4,5 миллиардов лет назад это вещество приняло форму земли. То, что написано в Библии, не к нашей земле относится, и не имеет отношения к земному времени. Библия - это просто родословная книга тех, кто сотворен Богом, а не родился и умрет разумным зверем.
Павел Чирков
Ни кто не знает.
От 7000 до 10000 лет. Я не верующий
А верующие отдельно от науки, у них своё мнение?
Просто интересно
А не верующие такие тупые, что верят в то, что верующие такие тупые, что верят, что Земле 6000 лет?
6000 лет человечеству, а не Земле.
6000 лет не земле а человечеству. 6 дней творения не были днями в человеческом понимании "для Бога 1000лет как 1день и 1день как 1000лет"
Можно предположить что ДЕНЬ Бога - это один оборот солнечной системы вокруг центра нашей галактики равный примерно 220-250 млн лет ...(кольцо времен)
Тогда примерно можно правильно соотнести время образования солнечной системы, планет и жизни на земле
был на другой стороне. там жизнь есть.