Религия, вера

Сколько лет живет Земля на самом деле??? Если можно, то и Юпитерские года скажите!!!

Как известно, материалисты исчисляют возраст нашей планеты, как и в целом Солнечной системы, миллиардами лет. Распространенной является цифра 4,5 миллиарда лет. А креационисты не уверены в почтенном возрасте Земли, ведь для творения Богу не нужен был огромный период времени. Ряд креационистов убеждены, что Библия не ошибается, и согласно приведенной в ней хронологии, Земле и Солнцу приблизительно 6 тысяч лет. Между 6 000 лет и 4 500 000 000 лет разница огромная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_Земли
Кирилл Соловьёв
Лучший ответ
у Бога 1000 лет как 1 день
Земля- 4,5 миллиарда лет
Ева Нам
Александр Кирмель Афелий! я про Самое начало!
Время не совсем линейно... потому никак не определить...
И у каждого планетарного сознания своё его течение...
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Земля существует примерно 400 миллионов оборотов Юпитера вокруг Солнца. Это очень примерная цифра. В земных годах это около 4,5 млрд лет. Это предположительные цифры. Да и год раньше короче был. И день.
Инна Николаева
Миллионы лет ваши земные.
Луна молодая, о Луне проще узнать искуственный спутник.
Valentin Dragan
Если перевести на человеческую жизнь, то Земля уже в расцвете лет, где-то около 30-40 по человеческим меркам. ))
то что не миллионы и не миллиарды это точно. Как показывают исследование Солнце постепенно сжимается с равномерной скоростью несколько угловых секунд за столетие. При такой скорости не далее чем 50 000 лет назад Солнце должно было быть таким большим, что наши океаны закипели бы, а жизнь стала бы невозможной гораздо раньше. Получается, что 100 тысяч лет назад Солнце должно быть приблизительно в два раза больше, чем сейчас. Поэтому миллиарды это уже насмешка дьявола над человеком разумным.
Павел Корчилов
А нужен ли вам реальный научный ответ, если вы задаёте этот вопрос в данной рубрике?
Дмитрий Сырых
невозможно определить, все научные методы вычисления потерпели крах
Юпитер появился когда я первый раз листал книгу по астрономий.
Diana Sirbu
Земля много, а цивилизации непонятно. Походу мало
Yalina Lensky
2017 лет
Valentin Dragan Миллионы лет ваши земные.