Религия, вера
Сколько лет живут боги?
Ответ атеиста, Богу ровно столько лет, сколько существует Вселенная, с момента Большого Взрыва. Ведь до Большого Взрыва не было ничего, даже времени. То есть точный возраст бога 13,7 миллиарда лет. Ведь в эту ахинею тоже надо верить, вот те и верят, а что скажут верующие, просто интересно разобрать их мыслеформы, так сколько лет живут боги?
хорошо что есть кинематограф. шикарная штука. через него враг частенько дает подсказки не только о своих планах, но и о строении мироздания. они могут вбухать миллионы баксов ради одной фразы.
ну так вот, к чему я клоню… смотрел фильм "матрица" 3ю часть, тот момент когда нео беседовал с архитектором…
архитектор там говорил, что это уже 3я матрица, что 2 первые его не устроили.
вот этой 3й матрице, как раз и 13 млрд. лет, как утверждают ученые. период существования первых 2х никто уже не расскажет.
Бог был всегда
Шаттык Мекешова
Ответ непродуктивный.
боги живут по разному частично погибают при конце дня Брахмы полностью в конце 100 лет Брахмы погибают все остаются только не которое системы планеты которые трансцендентные и они в материальном мире но это планеты и системы Бхагавана и его преданных.
Согласно традиционной теории, продолжительность юг исчисляется годами дэвов. «Бхагавата-пурана» утверждает, что каждый такой год равняется 360 годам смертных людей. Таким образом мы имеем:
Юга Продолжительность, г.д. Сандхья и Сандхьянса, г.д. Общая продолжительность
в годах дэвов в годах смертных людей
Сатья-юга 4000 400 4800 1 728 000
Трета-юга 3000 300 3600 1 296 000
Двапара-юга 2000 200 2400 864 000
Кали-юга 1000 100 1200 432 000
Всего 4 юги длятся 12 000 лет дэвов, или 4 320 000 лет смертных людей. Данный период из четырёх юг именуется «чатуръюгой» (или «махаюгой») и составляет тысячную часть кальпы, или двухтысячную часть суток Брахмы, равных 8,64 млрд лет. В течение одного дня Брахмы миром правят четырнадцать Ману (четырнадцать «манвантар»). Таким образом одна манвантара длится 71 чатуръюгу[1].
В индуизме кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104⋅1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (3,1104⋅1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование вселенная и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране», после того, как заканчивается жизнь Брахмы, все вселенные входят в тело Маха-Вишну, заканчивая тем самым своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, всё опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с интервалами в 1 851 429 лет между ними (так как точное значение 1 14 {\displaystyle {1 \over 14}} {\displaystyle {1 \over 14}} кальпы — 308 571 429 лет).
Нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни, и мир находится в кальпе, называемой «Швета-вараха» («цикл белого вепря»).
Прала́я (санскр. प्रलय, IAST: pralaya, «разрушение») — в космологии индуизма — период отсутствия активности во Вселенной, наступающий после каждой кальпы. Длится 4,32 млрд земных лет.
Махапрала́я (санскр. महाप्रलय, Mahâ-pralaya, «великое разрушение») — полное разрушение Вселенной (по истечении махакалпы) со смертью творца Брахмы, которое происходит каждые 100 лет Брахмы (311,04 трлн земных лет).
в годах дэвов в годах смертных людей
Сатья-юга 4000 400 4800 1 728 000
Трета-юга 3000 300 3600 1 296 000
Двапара-юга 2000 200 2400 864 000
Кали-юга 1000 100 1200 432 000

Шаттык Мекешова
Если в этих цифрах ты сам не разбираешься, какой смысл их здесь вставлять, к чему ты то продемонстрировал, просто интересно.
миллионы и миллиарды лет
Боги однолетники , как конопля .
Не взрыв создал Вселенную, а Истина.
Если нет Истины, то нет Вселенной от Истины.
Если Вселенная есть во Истине, то время не от взрыва, а от создания Истинной Вселенной.
Шаттык Мекешова
Много слов, как Истина, какой то Взрыв, и так далее, но по сути все это ерунда, чем людям забили голову, вот этим всем мусором, который ты только что выложил здесь.
Самопроизвольное возникновение -это глупость такая же как и, то что в пустоте что то там пукнуло(некому было пукнуть) и стало существовать,без программирования,продумывания и осуществления, тем кто планировал чтобы осуществить.
вечно
Шаттык Мекешова
Вечного ничего нет и не существует вообще. Все имеет начало, как и конец.
Бог1, других богов нет, все эти другие "боги" Черти и им всем 7 с половиной тысяч лет