Религия, вера
Сколько времени живет Бог?
Кто то скажет, он и не рождался никогда, значит никогда и не умрет. Эти слова нужно толковать так. Бог появился в определенное время, родился так сказать, но если об этом не сказано нигде, значит считают, что он был всегда. И вообще историю затирают по страшному, что уже не поймешь, кто правит, сколько времени, один и тот же, или там целая династия творцов, претендующих на пост Главного, а зачем людей расстраивать? Нам врали всегда с формой земли, врали с богом, с его сыном, со всем в чем можно вставить ложь они и вставляют. Сколько существует наша Земля, сама Вселенная, вот не больше этого и живет бог, но тысяч максимум 5, а все остальное за уши притянутое вранье.
БОГИ ЭТО ПРИШЕЛЬЦЫ.
Ровно столько, сколько живет воображающий его человек.
Кто то скажет, он и не рождался никогда, "-тот просто тупой. богиня Афина (венера) рождена Зевсом..
этому посвящена отдельная легенда.. рождение луны, афродиты, также подробно описано.
марс был известен всегда,
но богом стал лишь с 8 века прошлой эры.
марс был известен всегда,
Бог рождался, он достиг уровня Творца и смог создать вселенную. Но это не значит, что до рождения его не было. Наши души тоже были сотворены при создании вселенной, а рождены в теле мы были недавно
Серик Оспанов
Знаешь что пишешь.
Осознай Вечность - Есть Всегда.
ты и в правду хочешь узнать ответы на все эти вопросы или просто выпускаешь пар?
Серик Оспанов
Это уже не твое дело, ответов ты не знаешь все равно, и никогда не узнаешь.
Бог не живет, а СуЩеСтВуЕт.
Да, наверное, врут. Но во всем же врут, вся вся история вранье. Современная популярная наука - вранье. Ну кому нужны люди которые все понимают. Толпа не должна все знать, это правильно, если все будут все знать будет мрак, хаос, анархия. Я уважаю твое стремление к истине. Но сомневаюсь что она тебе нужна, ты скорее всего часть этого стада, чудак, который стремится "открыть глаза на обман", причем обман ты это видишь тоже изнутри этого стада и настоящая истина тебе не дана, иначе ты бы такой херней не страдал)
Серик Оспанов
Стадо ты сам. И чувак тоже.
Бог есть Дух вечный и присносущий. Вечность Божия состоит в том, что Бог не имеет ни начала, ни конца бытия Своего, и что бытием Своим Он обладает без всяких условий времени.
прежде Меня не было Бога и после Меня не будет (Исаия 43:10)
Серик Оспанов
Вечного нет ничего.
На вопрос отвечает Емельян Ярославский:
http://padaread.com/?book=52708&pg=1
Это вопрос из разряда доверия. «Он не имеет начала и конца» - такой ответ из Библии. Но это ответ для людей, разум которых пока не готов принять что-то другое. Возможно, так оно и есть. Но не исключено, что ответ звучал бы значительно сложнее, вроде как объяснить ребенку, не умеющему считать, что такое логарифмы и дифференциалы. Только какой в этом толк? Ребенок ничего не поймет, а может даже вообще сделает неправильный вывод. В его случае достаточно сказать, что это скажем математический инструмент. У слесаря есть молоток, отвертка и другие инструменты, а у математика свои.
Но даже если не верить в Творца, вопросы возникновения вселенной, ее существования, что было до нее и было ли вообще, сколько времени и как это было… можно голову сломать только от представления всего этого.
Для объектов, который имел начало невдомек, как кто-то может не иметь начала.
Как слепому не понять зрячего, так и людям не понять до конца Всевышнего Бога.
А он что живёт?..
Серик Оспанов
Вот и я об этом, живет ли, только миф возможно.